Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Проклятый дом и прочие интересности

Сон от третьего лица, ассоциация с персонажами сна отсутствует - просто сюжет по принципу кинофильма.

Действующие лица:

1. Молодой парень. Бледный, худощавый, невысокого роста с длинными иссиня-черными волосами и очень светлыми голубыми глазами. Во сне другие персонажи его именовали Видящий. Сюжетно и территориально был отделен от остальных трех. Обладает свойством видеть потусторонние сущности и прочую чертовщину.

2. Элегантная и вполне привлекательная женщина лет пятидесяти, зеленоглазая, с густыми рыжими локонами. Тоже какой-то там экстрасенс.

3. Полноватая неопрятная блондинка средних лет с невыразительным лицом. О ней - ничего конкретного.

4. Мусульманин с отталкивающим лицом, не обремененным интеллектом. Периодически бубнил себе молитвы под нос и поминал Аллаха, этим его роль и ограничивалась.

Начинается сон в мрачной прихожей заброшенного дома. Там все, кроме первого. Рыжая спрашивает блондинку: "Почему прислали тебя? Мне нужен Видящий!".
Откуда-то известно, что этот Видящий был в этом доме накануне, хотя четких сведений не упоминается. Блондинка говорит, что Видящий в психиатрической лечебнице. Рыжая отвечает: "Тогда и у нас мало шансов". Все поворачиваются в сторону коридора, ведущего в комнаты дома. Мусульманин бормочет что-то об Аллахе.

Смена кадра. Койка в лечебнице. Персонаж номер один из списка сидит на кушетке, мерно раскачиваясь из стороны в сторону. Через окно видно, что погода пасмурная. Кадры накладываются, словно на эту картинку находит второй слой изображения - полупрозрачный. Фрагмент каменной статуи - лицо женщины, по стилю напоминает античную статую римского периода. Крупным планом лицо статуи - в каменных глазах зрачки не очерчены, из-за чего лицо выглядит слепым. Из каменных глаз из-под нижнего века сочится кровь - вроде красных слез. В фоновом кадре все так же раскачивается пациент.

Смена кадра. Мрачный дом, полутемная комната. Блондинки уже нет, рыжая в чем-то вроде транса или медитации, мусульманин бубнит молитвы. Дверь забаррикадирована, снаружи что-то грохочет. Рыжая открывает глаза. Дословно не помню, но суть в том, что дом материализует все страхи и ужасы, которые ты представляешь. Нельзя думать о том, чего боишься - иначе своим страхом сам же и убьешь себя. А дальше по принципу "не думать о слоне" - чем сильнее стараешься не думать, тем больше думаешь. Как-то так вызванный нечаянно монстр и сожрал блондинку. Грохот стихает. В коридор выглядывает мусульманин. Смотрит по сторонам, кричит и его что-то утаскивает к потолку. Тихое чавканье и все стихает. Рыжая остается одна.

Смена кадра. Койка в лечебнице. Все тот же парень. Смотрит в верхний угол палаты. Там клубятся какие-то тени. Парень закрывает глаза, и тут же открывает - теперь в глазах нет зрачков.

Смена кадра. Снова темные коридоры дома. Рыжая стоит, прислонившись к стене. Глаза закрыты. На кадр наплывает полупрозрачное изображение лица парня из психиатрической клиники, но только на секунду. Женщина открывает глаза - в них тоже нет зрачков. Медленно идет по коридорам, заходит в комнату. В глубине - детская кроватка. В кроватке - скрюченное синюшное тело ребенка. От него волнами идет что-то темное. Младенец выглядит не первый день мертвым, но он шевелится и смотрит, а еще скалит зубы.
Рыжая берет его на руки и негромко говорит что-то о большом и злобном монстре, тем самым создавая этого монстра силой воображения. Голос у нее не свой, а того парня из клиники. Перед ней появляется нечто человекообразное, опирающееся на четвереньки, - оно обмотано бинтами целиком. Лица нет, но в щели между бинтами - огромная зубастая пасть с длинным языком, с которого капает слюна. Оно бросается на женщину, но она бросает в разинутую пасть монстра младенца. Монстр младенца заглатывает. Вспышка...

...И смена кадра. В клинике парень смотрит в окно уже нормальными глазами. В окно бьет солнечный свет.

Смена кадра. Рыжая женщина в той же комнате. Монстров и прочей чертовщины нет. Подходит к окну и распахивает занавески. Комната заполняется солнечным светом.

-- отредактировал(а)  19.4.2017 в 22:07

-- отредактировал(а)  19.4.2017 в 23:03


19.4.2017 в 22:05, приснился 19.4.2017

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №3)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Cе­рый волк
Спокойной ночи), да хранит нас Зло!). Засыпаю.) Спасибо за общение. Выключаю шайтан - книгу.)

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
И вам спасибо, было приятно побеседовать - надеюсь, не в последний раз) Спокойной ночи)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Равен вы пишите рассказы?
И не только рассказы.

Сюжеты откуда черпаете? ) Я о другом.

(УБРАЛА за собой)

-- отредактировала  20.4.2017 в 2:49

-- отредактировала  20.4.2017 в 23:00


Отойдете от шаблонности..в каком-то смысле.)))

P. s. Мало снов ваших читала. Не сужу  ваше творчество. Просто образы и набор ассоциаций по данному сну))


Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
И снова вы ничего не поняли из того, что я говорил... Разве я где-то отрицал наличие бессознательного, в том числе и коллективного? Я лишь трактую его иначе, вот и все.

Расскажите Эдгару По о том, что его рассказы плоские - он писал их по математическим формулам, как и стихотворения. Почитайте его эссе о математике вдохновения. Расскажите мэтрам интеллектуальной позы, что их романы "не дышат". Расскажите Лермонтову, что он не должен был брать образы и сюжеты у Байрона. Или Шекспиру и Гете, что они не должны были перелицовывать старые легенды. Расскажите Уайльду, который пересказывал в своих произведениях целые фрагменты Гюисманса, что он "гнал вторичку".
Или, может, вы будете оспаривать авторитет Борхеса, который утверждал, что вся мировая литература бесконечно пересказывает лишь четыре сюжета?
Я литературовед, не пытайтесь переиграть меня на моем же поле. Моя работа - расчленять вдохновение на атомы. В том числе, изучать, кто у кого что заимствовал и по каким шаблонам писал. И именно интеллектуальные произведения пережили тысячелетия, а модное некогда направление "интуитивного письма" почти мертво.
И ради всего для вас святого, не судите о том, в чем не разбираетесь, и перестаньте диктовать мне как жить и как писать. И где место тому, что я пишу - тоже судить не вам. Или "Не читал, но осуждаю?"

-- отредактировал(а)  20.4.2017 в 5:04


Если вы цитировали информацию из моего профиля - значит, вы ее читали. Если вы ее читали - значит, вы ее проигнорировали. А потому не обижайтесь на то, что я более не желаю ни продолжать с вами диалог, ни видеть в комментариях к моим сновидениям того, что считаю оскорбительным. Всего доброго, и добро пожаловать в черный список.

Толкование прислал
Mik
Очень интересный сон, напичканный ярко выраженными символами. Отправная точка во сне - мёртвый ребёнок, который часто у меня ассоциируется с фиаско, неудачей в каком-то деле/также как аборт или выкидыш/. Тебе ребёнок кажется мёртвым, но он скалит зубы - т.е. фиаско - дело прошлое, но пережитый негатив до сих пор терзает тебя.
 Чтобы выявить причину присутствует Смотритель. Дом - это твоё внутреннее состояние. Действующие лица - определённые установки на жизнь/социумом, моралью, воспитанием/ или видение себя в той или иной социальной роли. Лично мне сложно судить какие конкретно установки они олицетворяют- тебе видней. Могу лишь предположить.
 Мусульманин - моральные догмы, фанатизм. Например, совершенно необоснованная: делай людям добро - и в ответ получишь добро/часто как раз наоборот: "ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным"/.
 Блондинка - легкомыслие? Рыжая - импульсивность, безрассудность?
 Правильно: психушка - это твоё бессознательное. Именно там пытается выявить причину проблемы Смотритель.
 Монстры - это те негативные переживания, которые терзают тебя из-за сделанной когда-то ошибки/мёртвый ребёнок/. Монстры пожирают блондинку, мусульманина - разочарование в навязанных установках. В них ты видишь причину неудачи. У меня тоже иногда создаётся впечатление, что социальные нормы и мораль необходимы для существования общества. Но те, кто их игнорирует ловко пользуется ими для манипулирования теми, кто этих норм придерживается. Ты чувствуешь себя несправедливо обманутой не теми, кто тобой манипулирует, а теми, кто навязал эти установки. Хочешь отказаться от них. Поэтому они слепнут после мучительных атак демонов разочарования/т.е. ты отказываешься теперь следовать за ними/.
 Сон говорит, что глупо переживать те события заново, которые уже в прошлом. Рыжая отдаёт мёртвого ребёнка на растерзание монстру. Не помню как у Фрейда, но по-русски это называется "клин клином вышибать". Устранив индульгирование, ты освобождаешься и от монстров. И надеешься, что подорвавшие доверие установки после этого восстановятся, и ты обретёшь былое душевное спокойствие.

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Спасибо за трактовку - довольно интересна))

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Интересно, а Колобок к какому сюжету из четырех Борхеса отнести?Ближе всего - Одиссея, Колобок бежит из домашнего мира).
Вообще то с Борхесом спорили - Кристофер Букер ( насчитавший 7 сюжетов), Жорж Польти описывает 36 сюжетов. Говорят что первым 36 первичных историй предложил Аристотель, но почему то не дают ссылку на первоисточник.)
Юнгианцы для толкования снов используют тоже вторичку - мифы и легенды разных народов имеющие общие мотивы. Амплификации.
Про сон... А и Б - сидели на трубе. А упало - Б пропало.
На трубе остались персонажи - явно анти-бабушкины и анти-дедушкины.
Не терпящие "диктата, навязывания, правильных правил и привязанностей к месту рождения."  Как ни странно - но первая история такой борьбы -это миф о рождении самого Великого отца полу-богов и героев - Зевса. Он все никак не мог родиться - потому что его отец - Сатурн поедал всех родившихся младенцев.
Я бы это перевел так - что рождение Героя в человеке, рождение в индивидуации, (при том что он яросто противится ригидным установкам извне), не осуществляется потому что наталкивается на жесткое неприятие чуждого и иного - сидящее в нем самом. Первородный Сатурн- Кронос. Не хочет ничего менять.
Возможно потому что воспринимает это как поражение - измену самому себе или смерть своей личности. Сатурн должен умереть для рождения Зевса. Рождение нового невозможно без смерти старого, которое сколько его бинтами не бинтуй - видимо обречено.
В принципе - Колобок бежит потому что не хотел быть принесенным в жертву куличем). Мы каждый год видим этот праздник - гибели и возрождения Эго.
Христос воскрес - Воистину воскрес. И едим кулич. Жизнь нового продолжается через смерть старого. Праздник трасформации Эго.
И как не вспомнить знаменитое избиение младенцев Иродом? Он тоже не хотел умирать. "Король умер - да здравствует король."

-- отредактировал(а)  20.4.2017 в 10:25

-- отредактировал(а)  20.4.2017 в 10:38

-- отредактировал(а)  20.4.2017 в 10:44


Новый бог, новая личность - рождается как правило из того что в прошлом было отброшено, неразвито и недооценено. Из теневых фрагментов личности. "Что хорошего может быть из Назарета?"Ну, например "мусульманин" может быть человеком соориентированным на этические ценности, а блондинка - на ценности материнства. В лучшем их смысле.Ориентация на личного бога - Самость - тоже своего рода религиозность. В принципе в христианстве религиозен один только Иисус, потому что остальные с богом в контакт напрямую не вступают.  Религио - связь. Живая связь с надличностным фактором.

-- отредактировал(а)  20.4.2017 в 11:36


Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Думаю, в данной ветке обсуждение лучше закончить. Боюсь, настроение уже подпорчено некой беспардонной личностью, которую до сих пор, видимо, бомбит от ЧС) А вас, Серый волк, я лучше в других снах ждать буду.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Всем доброй ночи!)
Не совсем понятно кто сейчас пишет - я или Джек Дениэлс, но выскажусь.
Ну, мы с Астрейей прошли через многолетние кровавые срачи на одном из пcихо-форумов, и думаю что ЧС ее мало трогает.
Вообще - у Астрейи масса недостатков, - муж, тату на спине, омерзительная добропорядочность провинциалки и самомнение гуру Телемы.
НО! Нельзя не отметить что у нее - открытая симпатичная душа, длинные ноги и находчивый язык. А еще - она умеет подавать идеи, которые в мою голову не приходят, возможно из-за того что ум в ней уже занял все свободное место.
Вот. А так то - cните, будем толковать). Хорошего вам настроения).

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Простите, но о ней у меня сложилось совершенно иное впечатление - это раз. Ноги ее меня не волнуют, язык пока что лил исключительно малосвязный бред, нотации и демагогию на грани открытого оскорбления, а вместо "симпатичной души" она прдемонстрировала хамство, полное игнорирование слов собеседника, раздутое самомнение и невысокий интеллектуальный уровень. В последнем она призналась практически прямо, рассказывая, как замечательно ей живется без мозга, во что я охотно верю. После общения с ней создается впечатление, как будто я минимум искупался в помоях, причем это не первый раз - жалею лишь о том, что не отправил ее в ЧС при первом же случае.

Человек, которого не трогает ЧС - явно не станет по этому поводу продолжать лезть ко мне в другой теме после просьбы этого не делать - это два. Особенно если учесть факт копирования туда моих сообщений из темы, где этот человек забанен (опять же, при том, что нежелание продолжать разговор было выражено мной вполне понятно) - это я и вовсе считаю намеренной попыткой унизить, мириться с которой не намерен.

И я вынужден попросить и вас более никогда не упоминать в беседе со мной данную особу - это три.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Ну что же), ваши аргументы и пожелания - понятны сударь, - и приняты.Договорились.
Не вы один удивляетесь извилистому пути женского ума.
Когда я понял что опять ничего не понимаю в женщинах, - я кажется окончательно разобрался в этом вопросе.
Жду ваших сновидений).

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало