Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Снова Медведь

В квартире из детства собрались знакомые и родственники. Предпраздничная суета, дядя зовёт играть в нарды, звонит телефон, по телефону мужской голос учиняет допрос: чем я занимаюсь, что делают родственники. Я начав говорить о себе, понимаю, что человек не представился и я напирая, задаю встречный вопрос, - вы вообще кто? Представьтесь. В трубке продолжают настаивать на своих вопросах, но уже неубедительно. Рядом сидит тётя, пытаясь смягчить, говорит, - да это, наверное, дяде звонят. Телефон сбрасывают. Перехожу в другую комнату и через некоторое время, меня снова зовёт дядя, говорит, что в комнате медведь, его надо как-то позвать оттуда. Захожу снова в первую комнату, в центре стоит здоровый бурый медведь на двух лапах, 2 метра в высоту и внимательно слушает рассказ какой-то девушки. Она рассказывает всем что-то важное, он слушает. Я начинаю соображать, как выпроводить оттуда зверя, ищу деревянные палки. Важно было найти именно дерево, железо могло разозлить его. Нахожу скалку, подхожу к медведю, показываю ему и говорю – выходи! Он переключает внимание на меня, видно, что недоволен, но вроде слышит и понимает. Нехотя начинает подчиняться. Тут появляется знакомая, невысокая кореянка, говорит, - сейчас я это быстро улажу, и начинает швыряться короткими деревянными брусками в зверя, держа при этом несколько длинных в руке. Медведь пугается, становится ещё больше недоволен, видно, что не понимает что происходит. Вижу, что он готов начать бегать по квартире и разносить всё вокруг. Быстро останавливаю знакомую, говорю, - нужно спокойнее, переключаю внимание снова на себя и, стуча палкой по боку медведя, показываю, куда надо передвигаться. Медведь крайне недоволен, но всё-таки слушается, потихоньку перемещаемся в спальню. А в ней оказывается убрана одна стена, объединяющая с детской комнатой. Обе комнаты полностью без мебели, всё чисто, как-будто только въехали. Медведь, видя это, впадает в ступор и останавливается. Я продолжаю гнать его в середину этого пространства, чтобы он вошёл туда. Еле как добиваюсь этого и тут же медведь превращается в одноклассника, с самой первой школы. Одноклассник сказал, что оказался в ступоре, когда увидел, что нет перегородки между двумя комнатами. Я облегчённо вздыхаю, оглядываюсь, в других комнатах оказывается тоже пусто, без мебели, все родственники к этому моменту уже ушли. (Приснилось сегодня)

-- отредактировал  25.10.2016 в 19:19


25.10.2016 в 12:55, приснился 25.10.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
марфа
Дов, а какие ассоциации на одноклассника ? Cон, судя по обстановке, относится к тому периоду, когда жили в квартире детства.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Да, я тоже думаю к тому периоду. Одноклассник внешне высокий, сдержанный. Он один из немногих в классе, кто держал себя с достоинством и рассудительно.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Толкаешь, подталкиваешь  к середине - зоне  Гермеса, примирителя.

Медведь перетекает в человеческую фигуру, знаменуя тем самым, что диалог между эго и инстинктом возможен!  Извлечь смыслы, не составит труда :) :) :)

Переход медведя в рассудительного одноклассника вполне себе приличный трансформ,  подходящая  форма и  совет от внутреннего какого внутреннего настроя держаться. Я с тобой общаюсь почти полгода, и охарактеризовала бы тебя также.

Медведь что? Импульсивность? Чтобы ты противопоставил сдержанности и рассудительности?

Сон твой элементами похож на наш с тобой недавний разбор моего.  Только у меня гостя  сдерживала стеклянная стена,  перегородка присутствовала, ресурсов ассимилировать  не было, поэтому держала явление у  ПОРОГА. В предсознательной области.  

По типу, не да - не нет. )))

У тебя Медведь(твой тотем)) оказывается в доме, и в принципе, хоть и пугается сам не меньше вашего, больших разрушений не творит,  подчиняется мудрому руководству. Процесс управляем!  Браво )

Комментарий прислал автор сна
Дов
Астрея :) Что за зона Гермеса такая?

Чтобы ты противопоставил сдержанности и рассудительности?
Гнев и глупость видимо.

Только у меня гостя  сдерживала стеклянная стена,  перегородка присутствовала
Да, у меня как раз перегородки не было, что и удивило медведя.

Комментарий прислала
марфа
Дов, превращение произошло после того, как медведь увидел, что нет стены между детской и спальней (видимо, комната родителей). Похоже на присутствие-отсутствие границ. В данном случае может быть родители воспринимались, как стремящиеся изолировать свою жизнь, отделенные."Танцы" с медведем ведь тоже разворачиваются вокруг "выпроваживания" из комнаты, неуместности. Неуместно и вторжение "незнакомца" в вашу личную жизнь по телефону. Пустая комната, отсутствие родственников, возможно, об отделении личного пространства.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Марфа, спасибо! Правы во всём, да. Не было стены между детской и спальней родителей. Про отделение личного пространства в точку.

Толкование прислал
Алек­сей Ре­вен­ков
в невидимом мире нет посредников, потребители сами же и производят продукцию и продают друг другу, то что будем производить в свободное от основной работы время нам и показывают во сне, это привилегия на соответствующее производство в невидимом мире и получение с него дохода, к каждому такому мелкому производству прилагается двое рабочих и вы им будете платить зарплату

чем больше приснится продуктов, промышленных товаров, животных, растений, тем больше доход будете иметь в невидимом мире с их производства в личном хозяйстве и реализации

так что рыба снится не к беременности, а к занятию рыбоводством в невидимом мире, медведей будете разводить

сны не предвещают, отношения к жизни в этом мире не имеют, это заблуждение ибо в них мы видим невидимый мир, место где жить будем и что заработали,  а здесь все зависит только от насПрочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий, ссылка на мою работу также есть в моем профиле

Комментарий прислал автор сна
Дов
Алексей, ваши толкования к сожалению довольно условны. Если бы вы почитали комментаторов, хоть бы и по этому сну, могли бы расширить своё понимание снов.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало