Прислала
Ксю­ша Блонд

На Сомне с 8.2.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Бабушка в черном.

Я на лестнице с площадками маленькими,  спускаюсь вниз (лестницы похожи на подъездные, но не такие широкие, и окошечки узкие, прямо ниже колен расположенны, когда идешь, слабо дневной свет оттуда пробивается. Все вокруг серое, не крашенное. И вдруг эпизод меняется, откуда то появляется моя бабушка (которая умерла в 1993 году, она мне сейчас редко очень снится.) она одета как монашка (!) никогда ее такой не видела, ни в жизни ни во сне, а сейчас в этом сне такой наряд на ней был как бы в порядке вещей.Четко помню манашеский головной убор, такой черный подвернутый как платок, как в православных церквях обычно одевают монашки. Мы с ней складывали в стопку какие то старые книги, которые были разбросаны вокруг все на этих же лестничных проходах. Мы их складывали на одной из площадок между спусками лестниц. О чем то разговаривали но все не весело. Бабушка была очень сосредоточенная. Я пару раз к ней обращалась, мол бабушка, бабушка..она отвечала. Пару раз  пристально посмотрела на нее, желая убедится что это и правдо она. Она тоже посмотрела на меня. Да это была она только лет на 30 моложе, в возрасте примерно 40 лет. И я ее такую помню лишь по фотографиям. Наша с ней работа была уже закончена но она прибирала еще какие то листочки. Мне срочно нужно было идти дальше и еще где то в глубине души я чувствовала какую то тревогу и опасения связанную с персоной бабушки. Во первых понимание (хоть и смутное) что она умерла, и что того что сейчас происходит не должно быть, и во вторых, почему то был скрытый страх перед ней. Я ей сказала, мол, Бабушка, я пошла. Она спокойно отвечает, ладно иди. Оказавшись на улице (это был какой то подьезд, высотного дома!..), удирая, обернулась назад и увидела среди серых осенних многоэтажек (незнакомых) странно стоящий деревянный бабушкин дом. Это настолько было странно, как какая то метамарфоза! Какое то совмещение реальностей, причем впереди вид местности, поселка моей бабушки, и зимние сугробы...Этот сон не дает покая потому что, бабушка во первых была в странном виде, её одежда. И наше общение.
При жизни она во мне души не чаяла, всегда приветливая, даже когда болела она не была строгой, так порой прикрикнет поворчит и все. А в этом сне. Вся такая прямая, совершенно другой характер, и дело которое мы делали было странным.

21.10.2016 в 12:07, приснился 21.10.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
АаТОмъ
55. 1. Вся эта зарисовка, более всего, наводит нас на мысли  о периоде ближайшего Новолуния, в периоде 30 октября, плюс -минус несколько дней, вокруг и около которого, Вам просто необходимо очень сильно сосредоточиться на себе, Любимой, и пройти данный период в посте и молитве!!

Толкование прислал(а)
Ко­лин па­па
бабушка для вас авторитет и символ любви, книги- это мысли, вы складываете книги в стопки, приводите в порядок мысли, жизнь, дом- внутренний космос, личность, страх перед бабушкой, чувство ответственности перед ней, не подвести, быть достойной, сверяетесь с эталоном итп, её возраст во сне, по-видимому схожий с вашим, похоже на некое подведение итогов, монашеские одежды - уход от мира, дальше вы прощаетесь, вероятно тоже символ возраста, какой-то черты, вы её уже достигли, вы большая, вы прощаетесь, ваш мир совсем не похож на бабушкин, внешне естественно, образ домов, в общем вероятно в вашей жизни закончен некий этап, и вы прощаетесь с прошлым и трепещущей рукой приподнимаете завесу будущего.. например

Комментарий прислала автор сна
Ксю­ша Блонд
Спасибо огромное за ответы!..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало