Прислала
Li­na1718krs

На Сомне с 17.2.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ужас с ножницами

Что ж,  снова обращаюсь за помощью, господа  Сомнамбулятовцы :)  До этого как - то был похожий сон.   В общем предыстория : имею длинные волосы, берегу их,  ухаживаю, если кто только заикнется при мне фразой "зачем тебе такие длинные", "давай обрежем ? ", "  не надоело? Мешаются же",  то получают презрительный прожигающий взгляд в свою сторону и парочку "хороших"  слов .  Так же стараюсь сохранять длину,  но кончики периодически приходится подравнивать дома самой (обидно то, что длина так и уходит с ними,  растут волосы  по 3-5 см в год,  а это медленно, ведь кончики раз в 3 месяца приходится стричь и уходят мои драгоценные  :(  ).
 Так вот,  о сне.  Стою в полумрачной комнате,  беседую с кем-то как сделать лучше (скорее с мамой,  которая всё жаждет уменьшения длины) и в руках держу ножницы. Взгляд от первого лица, всё, вроде, как обычно может показаться,  но не мне.  ( да чтобы я,  да чтобы с не й,  с мамой, советовалась по поводу длины? Ха-ха,  была б её воля,  обкорнала бы под каре, бррр,  будет почти самым страшным кошмаром, не считая этого сна).  Стою,  смотрю на свои длинные волосы, спрашиваю у предположительно мамы,  мол,  так нормально будет резануть ? Она такая да,  можешь даже чуть короче. Ну,  я решилась и отрезала сантиметров 20  о. О и потом такая смотрю в большое зеркало,  вижу себя с короткими волосами,  смотрю вниз на ноги,  видя короткие волосы, а не привычную длину,  злюсь на себя,  что так коротко,  говорю в печали "всё - таки много я отрезала,  нужно было меньше, гораздо"  и в душе пустота образовалсь, всё стало уходить из под ног.  Далее я проснулась в кровати, чему была очень рада, что это всего- лишь сон.  Что может значить данный посыл во сне? Может просто мозг запомнил картинку, как я сама подравниваю 2-3 см и решил это в ужастик превратить?  Или это что-то более серьёзное значит?  Очень  нуждаюсь в советах)

20.11.2016 в 21:05, приснился 17.11.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
:)) И здесь Мойры, вездесущие Парки?) Ту, что с ножницами действительно опасаться стоит.

Кроме шуток.

Лина,  чтобы понять ваш сон, пересмотрите м/ф  "Ранпунциль".)))  Молодая, резвая девушка сидела в высокой  башне, отращивал золотые косоньки. Дни, года, женихи, проходили мимо. Длинные волосы во снах частенько предстают, как  символ крайней пассивности.

Помните ваш разговор за ноги? Синяки на ногах -  не возможность следовать своим путем, реализовываться. Когда хвосты делаешь, иногда прядку забываешь заплести. Прядку эту называют - дорогой. Но тут о другом. Состричь волосы - заземлиться, обнулиться, крайне необходимо порой что-то закрыть...иначе начинания не будет. Ранпунциль отрезала волосы. Стала менее волшебной,  стала  более доступной простой жизни. Обычная жизнерадостная девченка  и  парень и королевство:) Рулит.


-- отредактировала  21.11.2016 в 0:24


Толкование прислал
Ноой
104. 1. Лишь прочитав название вашего видения, даже не читав самого видения, вдруг, сама собой, возникла такая трактовка..

2. Похоже, Вам пришла пора отрезать нрекую Пуповину, которая всё ещё соединяет Вас и с Матерью своею, и со своим прошлым, и двигаться куда то дальше, по новому направлению, пусть даже, первоначально, на Душе вашей будет и сумбур и пустота, но, со всременем, Вы реально и заполниете её..

Комментарий прислала автор сна
Li­na1718krs
Аstreya35,  мне и пересматривать не нужно, один из милых и хороших диснеевских мультов  :) Там немного иной смысл, чем в моей ситуации,  ведь Рапунцель "заключила"  в эту башню мачеха, так же как и запретила обстригать волосы (лирич.отступление: кстати только сейчас поняла это ж какой нужно быть бесхребетной,  чтобы действительно столько времени слушаться и во всём потакать мачехе, если не по душе было с такой длиной ). А я же наоборот хочу отрастить их больше, мне это нравится, они мне в радость, да и "женихи"  мимо не проходят,  а даже останавливаются надолго, но не о том сейчас. Вернусь к мульту.  Я немного была шокирована,  когда Рапунцель, так скажем, помогла смерти забрать мачеху благодаря уже лежащим на полу волосам ( то бишь она стала менее волшебной,  когда лишилась их, вдобавок от мачехи злой избавилась,  соответственно без этого не обошлось бы, ведь они понимала, что тиранство бы продолжилось).  Поэтому немного не соглашусь :)

Ноой,  пуповина как раз-таки останется (возникнет невидимая, называйте как угодно),  если я по совету матери отрежу волосы. Вот что с прошлым расстаться это да, но не обязательно же волосы бесщадно укорачивать! Так вот,  вернусь к прошлому... для этого нужно поговорить с двумя людьми, но, боюсь, этого не будет или будет не скоро (не от меня зависит,  к сожалению).  А если немного иначе я поставлю вопрос : не доверяю людям с короткими волосами(вообще все те,  кто короче моих уже сами по себе короткие, но я отпущу этот момент  :р тогда буду говорить про тех,  кто имеет длину короче плеч( редкими исключениями являются хорошими люди,  у которых короче, чем по плечи) , получается если и обрежу волосы,  то перестану доверять сама себе, а это не есть хорошо. И вообще слушая, видя сумбурные решения многих моих и не  моих знакомых о том,  что, вот, мол, надоели волосы,  нужно подстрчься, а на следующий день чуть ли не ревут, что хотят обратно длину вернуть. Поэтому мне, наверно, хватило их истерик, своей такой же не хочу, раз даже во сне мне плохо от одного упоминания ножниц. Как - то так

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало