Прислала
arnav

На Сомне с 23.5.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Маленькое апельсиновое дерево

Нахожусь в доме покойной бабушки, солнечный свет разливается по всей комнате, так приятно и тепло... Я готовлю кушать, зову родителей и бабушку, помню как давала ей тарелку с кашей. Мы все сидели за столом в солнечных лучах, которые попадали в комнату из двух окон.Сидели молча, я думала что мне нужно куда то ехать, но не хотела. Потом я увидела что бабушка несет цветок в горшке, он похож на маленькое апельсиновое дерево, с одним оранжевым апельсином. Я подумала ,что оно очень дорогое, но бабушка сказала что сейчас она в таком настроении что может себе это позволить. Она поставила его на подоконник, задев старую вазу с землей и корнями внутри, но без цветка. Ваза упала, но кажется не разбилась.

Чувства во сне: умиротворение , удивление

25.5.2016 в 19:22, приснился 25.5.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
konfetta
Апельсиновое дерево, которое ставит на подоконник  бабушка (символ мудрости), похоже на Древо познания. Апельсин ,как символ плодородия , солнечный и совершенный. Похоже на то, что -то старое   ( старая ваза) --  координально меняется на новое.Апельсин  - может еще символизировать любовь ))

-- отредактировала  26.5.2016 в 0:46


Толкование прислал
Юж­ный Крест
206. 1. Апельсины! Мандарины!  Что то, очень сильно, ваше видение смахивает на что то Новогоднее, и, вероятнее всего, вокруг и около летнего СолнцеПоворота?!

Комментарий прислала автор сна
arnav
Очень,очень теплый сон:) выражение "в солнечных лучах купалась" очень ему подходит. Но он скорее летний чем Новогодний:) Бабушка-мудрость, апельсин -любовь...мне нравится такая трактовка:) Спасибо!

Толкование прислала
Аs­treya­35
Апельсины, те самые "золотые яблоки" частенько упоминаемые в мифах и преданиях.

У греков  яблоки гесперид  росли на чудесной яблоне за океаном и охранялись сладкоголосыми гесперидами и стоголовый драконом  днем и ночью не смыкающим глаз.

СтоРож :)

Смертным запрещено было вкушать божественные фрукты. Почти,  как в эдемском саду. Там правда под запретом было Знание. По греческим сводкам :))  яблоки давали бессмертие и молодость. Предназначались они богам.

В русских сказках, чудо-фрукты  отдавая дань негласной традиции назовут  МОЛОДИЛЬНЫМИ.

Понимаете почему бабушка озорно улыбается?)

Те, вернули ей   здоровый блеск глазам и молодсть суставам! ;)

Жар - птица повадилась  красть точные такие же у царя Берендея,  читайте сказку "Иван Царевич и Серый Волк"! Пока дерево в яблоках стояло, полон сил  ходил  царь огромного государства, жизни радовался,  с соседями дружил.  Да повадился невидимка заветные яблоки таскать,  все и пошло наперекосяк. Загрустил...затух. Гложит тайна царя. Караульные разводят руками, "никого не видели в вашем саду". Попросил он тогда сыновей - царевичей дозор нести.

Отступив от  сюжета сказки (почитайте если интересно ), легко можно проследить символическую связь яблок с жизненной энергий! С  исчезновением яблочек - началась утечка сил у царя. Процесс приостановился,  когда  Младший сын Берендея Иван установил "личность" , природу невидимого похитителя.   Им оказалась Жар-птица.  Душа!!!  Да..порой душа ворует наши силы когда хочет,  чтобы мы к ней обратились.

Я предположу,  что Вы Арнав  сильно  переживали после ухода  бабушки или было что -то еще  вызвавшее угасание интереса к жизни ? Нет?

Об этом говорит символ вазы - сосуда   с землей корешками вовнутрь,  передающей  идею пребывание в утробе, глубокой погруженности в себя. Спячки.  Земля ведь лишена растительности и буйства красок во время покоя. Это время поздней  осени и  зимы.

Природа циклична.За спадом следует возрождение.

Апельсины - Солнечные фрукты!

Он похож на маленькое апельсиновое дерево, с одним оранжевым апельсином. Я подумала ,что оно очень дорогое, но бабушка сказала что сейчас она в таком настроении что может себе это позволить.

Не мудрость, а МОЛОДОСТЬ.  Теперь меня не переубедить :)

Хорошее настроение на  вес золота!

Не даром говорят, "во многой мудрости много печали"


В Эдеме  росли два дерева. Дерево Жизни и Дерево Познания. С последнего  воспрещалось вкушать фрукты.)
Наши  свершения зависят прежде всего от  наличия свободной энергии, либидо. Избытка. В избытке мы творим .рискуем...преодолеваем..любим...

Бабушка  в вашем сне выступила праобразом  Великой богини  возрождения Исиды. Она принесла вам МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО!

 "Вы можете себе позволить улыбку " ! :)

и поверьте  не так уж это и мало.
Ева немного о другом.

-- отредактировала  26.5.2016 в 9:56

-- отредактировала  26.5.2016 в 10:05


От улыбки станет всем светлей! - https://www.youtube.com/watch?v=8MUqtvaT5bw

В конце песни обезьянка дарит своему другу еноту Ананас :))  Смысл тот же! :))

-- отредактировала  26.5.2016 в 10:03


Комментарий прислала автор сна
arnav
Все детство у меня на полочке стояла  фарфоровая статуэтка  "Иван царевич и Серый волк" ну и Елена Прекрасная конечно с ними. Эта статуэтка мне внушала безопасность какую-то, по детски конечно же.  Друзья( волк и Иван) спасли Елену , все получилось, бояться нечего:) здесь вы в самую точку  попали! Я уже давно как в спячке, а последние два месяца были совсем как под темной водой.  Потерян не интерес к жизни, он то как раз есть, но после некоторых событий появился страх...Но все проходит, или стихает:) Детство наверное пришло на помощь...лето, солнце , яблоки! (хотя и апельсины тоже хорошо)

Я не совсем поняла ваши слова  " Душа!!... Да...  порой душа ворует наши силы когда хочет ,чтобы мы к ней обратились"  Обьясните?

Astreya ,cпасибо за интерес к моему сну и детские воспоминания:)


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я не совсем поняла ваши слова  " Душа!!... Да...  порой душа ворует наши силы когда хочет ,чтобы мы к ней обратились"  Обьясните?

:))

Говорят, "СЕРДЦЕ"  болит у того, у кого оно есть :) :) :)

Царь глядит - и узнает...

В нем взыграло ретивое!
"Что я вижу? что такое?
Как!" - и дух в нем занялся...
Царь слезами залился,
Обнимает он царицу...и сынка.
         ..и молодицу..

Пока не прихватит, не развернешься к себе.  Не почувствуешь "сердце"!

В конечном  высоко эффективны - только роботы)

А у  человека обрученного с Душой(постигшего ее реальность) , сердца -  болит, часы -  встают, мысли - путаются, руки - опускаются.   Иногда! )

Не лечится таблетками, заговорами душевная  напасть!  Один путь она предполагает - это путь переживания! Пройти яростно или  обреченно ..не важно! Чем индивидуальнее,  тем лучше!   Душа сама себя  назначает  лекарством. Размечает дорогу. Для познания  внутренней реальности - похищает она нас, отвращая   от дневных забот и дел. Душа отравляет нас и она же дарует спасение, преподнося к губам священный напиток  из источника бессмертия. Приобщая к божественной тайне.

Вас отпускают Арнав. Апельсин на дереве (часовая стрелка на 12 ),  полуденное солнце.

Ночные беспокойные тени постепенно отступят под победоносным шествием солнечных лучей.  Бабушка держит маленькое деревцо, с солнечным фруктом.


Комментарий прислала автор сна
arnav
Ваши слова "Вас отпускают АРНАВ" меня до слез довели...такая вот я плаксивая:)Но наверное наболело. Я понимаю полностью о чем вы говорите, спасибо!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало