Прислала
arnav

На Сомне с 23.5.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Медвежья морда сшита из разных кусочков

Я во сне попала в квартиру мужчины. В начале сна я была на улице. Его дом находился у реки. Как оказалась в самой квартире не помню,помню только что мужчина был завернут в одеяло. Я стала его разворачивать, и увидела что он медведь. Вернее морда только медвежья, но она не настоящая а игрушечная, собрана из множества других медвежих мордочек. Все это было сшито в одно, как одеяла шьют из кусочков.  Он двигал головой, вставал, ходил по комнате, снова ложился. Кажется ему было плохо. Причем я понимала, что лицо у него обычное, но из за того что я нахожусь во сне я не могу его рассмотреть.Лицо  все время менялось, эти заплатки передвигались ,выглядело это как анимация.

3.6.2016 в 23:26, приснился 3.6.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Юж­ный Крест
1309. 1. Скорее всего, данный Медведь медведей, есть никто иной, как сам Хозяин всех женихов, и это совсем не роза сибитова, имя и фамилия которой, в переводе на Русский язык, просто обозначает -каменная роза, то есть роза не живая, искусственная, вводящая в реальное заблуждение всех, кто у неё побывал, Истинно возВещаю ВСем!!  2. А Почему же плохо этому Медведю медведей, а именно Потому, что он в реальности находится под бременем мужиков -мужей, которых никто не разбирает, потому что все спешат к проститутке сибитовой, и впадают у неё в ложную прелесть, Истинно возВещаю ВСем!!

Комментарий прислала автор сна
arnav
Вот не сидел бы дома, завернутый в одеяло Медведь медведей, Хозяин всех женихов, не пришлось бы невестам к сябитовой спешить, да впадать у нее  в ложную прелесть:)

Комментарий прислал
Юж­ный Крест
1318. 3. Медведь Медведей, никто иной, как Главный жених, а Главный жених у нас -Христос, и, как говорил Он Сам..  4. Есть 5 пять разумных девиц и 5 пять неразумных, и к какой категории вы отнесёте себя, во многом зависит и от вас самих?!

Комментарий прислала автор сна
arnav
Ну если уж так глубоко... не только мой сон об этом, куда не посмотри все об одном:)о выборе...Хватало бы МАСЛА  в наших ЛАМПАХ, мы бы здесь сны не строчили без остановки.
 Хотя, может на  все это и растрачиваемся?

Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Медведь-жених.Вы не определились ,как ему следует выглядеть?Какими качествами обладать?

Толкование прислала
Аs­treya­35
Поддержу версию  комментирующего выше.

Не определились с качествами суженного - РЯЖЕННОГО, пора! Не бойтесь, карандаш в помощь:) По пунктикам  ласкуткам, разберите..для себя .. или проработайте знакомый  "материал",

"Я тебе слепила из того, что было..
А потом что было, то и полюбила.."

Знаете, какое поверье бытовало на Руси о медведях?  Считалось, что новорожденный медвежонок не имеет четко выраженного образа при рождении.  Мама медведица тщательно вылизывая его, придает ему знакомый оформленный вид!

;)

ХОТЯ..

Узел завяжется, узелок развяжется,
                        а ЛЮБОВЬ  она и есть - ТОЛЬКО ТО, ЧТО КАЖЕТСЯ ;)



Толкование прислал
Дов
Пора этому вашему медведю просыпаться, залежался он в спячке, уже лето на дворе :)
А вообще такое фрактальное раздробление и повторение одной картинки в данном случае похоже на какой-то стресс. Навязчивые, постоянно повторяющиеся дурные мысли. Как-будто пластинку заело и она выдаёт одно и то же. От того и плохо этому медведю. Вобщем перебухал ваш медведь.

Комментарий прислала автор сна
arnav
Спасибо за интересные коментарии! Этот медведь точно не жених, тема женихов у меня закрыта уже:) и качества и образ все выбрано и ясно.
Этот медведь-загадка:) не имеет отношения к личной жизни. Посмотрим... некоторые сны мне становятся понятными только через несколько лет.

Толкование прислала
марфа
Арнав, по ряду причин заинтересовал ваш сон. Есть несколько моментов, дающих подсказку, что образ медведя имеет отношения к раннему возрасту. Завернут в одеяло-это образ спеленутого ребенка, тепла матери. Лицо мужчины-несколько сшитых игрушечных морд медвежат. Винникотт относил такие игрушки к переходным объектам, то есть таким объектам, которые помогают пережить расставание с мамой в игровой форме.Образ одеяла появился еще раз "как одеяло шьют из кусочков""заплатки". Как некое переживание нецелостности, которая была преодолена огромным усилием, заплатки накладывают на дыры, прорехи."Медведю" больно. Медведь-это вы, ваш внутренний ребенок. Где-то под маской боли скрыто ваше лицо, то, что было до того, как оно "распалось""порвалось". Образ подвижен, изменчив, то есть возможна трансформация.

Комментарий прислала автор сна
arnav
Марфа, в моем сне этот медведь мужчина. Не думаю , что  его образ имеет отношение к моему внутреннему ребенку. Я так не чувствую, хотя вашу мысль я понимаю.. Каждому ребенку, иногда бывает, больно жить во взрослом.. Я думаю вашему тоже? Я например  больше всего сил нахожу в детских воспоминаниях, вспоминаю чувства.. Первые одуванчики за домом, трава под снегом, морозные узоры на маленьких окнах, герань у бабушки за занавеской, кот застрял в форточке:),снегири прилетели на калину, запах пионов. Эти чувства я не то что бы просто вспоминаю, а добавляю их к сегодняшним. Это все отдельные моменты жизни, как и этот сон. Сегодня так, завтра по другому и сны другие:) Сегодня ребенок плачет, завтра смеется.
Допускаю, что вы смотрите глубже, а я просто не вижу этого пока. Интересны ваши причины, вызвавшие интерес к этому сну? Может и мне понятней станет.

Комментарий прислала
марфа
Эх, тема широкая. Как раз перед чтением вашего сна были актуальны несколько тем :первая-это отщепление неприемлимых черт при воспитании ребенка в результате чего он вырастает с приемлимой для себя и окружающих хорошей частью и неприемлимой плохой (тема расщепления целостного я), вторая-это целый ряд сказок с животными-женихами (финист-ясный сокол, король-ворон , принцесса и чудовище и близкая к теме вашего сна Белый медведь король Валемон), можно сказать я сейчас на стадии держания свечи и разглядывания жениха без шкуры))) и третья-это проекция ранних отношений с матерью или отцом на отношения с мужчиной, воспроизведение их в этих отношениях. В какой-то мере сон уложился во все три темы, щелкнул.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало