Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ветер в голове, буквально :)

Продолжаю записывать свои старые сны.

Сразу на следующий день или через несколько дней после сна "Битва у реки", уже не помню, снится, что я стою примерно на том же месте, у реки, вокруг современные виды. Смотрю в ту сторону, куда идёт поток воды, где она сливается с горизонтом. Состояние созерцательное, впитываю спокойную атмосферу. Постепенно поднимается ветер, по реке начинают бежать небольшие волны. Я продолжаю стоять, ощущать, пытаюсь прочувствовать ветер, его движение и как-будто бы проникаю своим состоянием внутрь самого ветра. Вдруг из колеблющегося воздуха формируется лицо старца передо мной. Лицо спокойно смотрит на меня и спрашивает, - чего ты хочешь? Вопрос оказывается для меня неожиданным, и я не задумываясь, отвечаю - научи меня летать. Лицо старца без слов приближается к моему лицу, неожиданно быстро в него втягивается, выталкивает меня.из себя и я быстро поднимаюсь над собой вверх и назад, видя себя же со спины. Появляется ощущение большой лёгкости, полёта и упругой силы в теле.

После этого сна, сколько помню свои дальнейшие сны с полётами, я всегда умел самостоятельно разгоняться и взлетать, всё это с большой скоростью. До этого сна, самостоятельно взлетать не умел.

С ОСами этот сон не связываю, специально никогда их не практиковал.

25.12.2016 в 3:30, приснился 25.12.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
:) С головы началось,  а  в воздух, заметьте,  поднялось все ТЕЛО. Астральное ? Фиг с этими определениями, думаю ты меня понимаешь. За сим, предлагаю  расширить трактовку, "ветер в голове и чреслах" :)

Духовный ветер...

"Если бы старость могла, а молодость  знала?" об этом ли сон?

Великому Старцу (возможно архетип Мудреца) явно было,  что тебе предложить?)

Кто Он Великой Отец  (безличный ) в своем блеске и подавляющем величии? Или форма духовного  наставничества. Обретение внутреннего руководства, своего внутреннего Сат Гуру, уже в начале жизненного пути. Понять можно соотнося сны с реальностью, разверткой. Чем горел? На кого учился? Что преодолевал, куда стремился..

Архетип ОДИН, а уровней,   воплощения  множество. Архетип  не содержателен, он  "предрасположенность" к определенному развитию, становлению. Важно в конечном итоге оказывается все, возраст, личные качества, условия, окружение.  Способность воспринять. Сотрудничество должно быть сознательным. Сонная Встреча не должна пройти мимо Сознания. Она должна потрясти.  А так, скольким людям снятся большие сны, они для них, ничего не значат.   В каком то смысле да, архетип   накладывает ПЕЧАТЬ, направляя развитие по определенному руслу,  воздействует на событийный план, прогибает его. Но протекание влияния в  бсс форме, не та же самая чем при сознательной.    Опять же несмотря на мощь без Эго, без развертки в линейном токе времени, черты архетипа остаются антроморфными, а "жизнь" формальной. Ибо плоскость идей.  

Старик? Сенек.

Не думаю, что по Сатурну ты пошел. Он предлагает раннее взросление,  принятие  ограничений, накладывает печать  депрессии,  не годам серьезность. И даже не производная от него более поздняя форма  Зевс. Власть.

Уран!  


-- отредактировала  25.12.2016 в 23:26


Комментарий прислал автор сна
Дов
Понимаю.

"Если бы старость могла, а молодость  знала?" об этом ли сон?

Вот знаешь, как раз эту фразу нам часто повторяла наша классная руководительница в школе.
Старец однозначно знал как и что предложить, "вдохнуть". С каким-то конкретным человеком связи не было у этого образа, не могу привязать ни к кому конкретно, ни в прошлом, ни даже в будущем. Разве, что через несколько лет нечто подобное видел в мульте "Унесённые призраками", там был схожий старец - ветер. Куда-то конкретно никуда не стремился, но много находился на природе, пытался услышать, прочувствовать тонкое в ней. Что-то даже удавалось. На событиях это мало отразилось в то время, больше по внутренним состояниям шло.

Кто такой Сенек?

Не думаю, что по Сатурну ты пошел. Он предлагает раннее взросление,  принятие  ограничений, накладывает печать  депрессии,  не годам серьезность.
Хм, видимо пошёл по Сатурну с Ураном, так как была одновременно и серьёзность и отвергание формальных рамок, накладываемых Сатурном. Как пример, в последние годы школы я пропускал много дней, проводя их на природе. Зимой заходил по льду на безлюдные острова на реке, в остальное время с собакой и без уходил в лес на весь день. Приходя в школу, старался максимально выполнить задания, получал по быстрому несколько пятёрок, чтобы перекрыть двойки за своё отсутствие. Для учителей это было странным поведением, им было бы понятнее, если бы пил, курил и страдал фигнёй, но этого не было. Они конечно ругались, кто-то злился, это вобщем-то не помогало, больше усугубляло. Так как к тому моменту я сменил уже 4 школу, ценность школьного образования для меня была потерянной. На негодование учителей, спокойно отвечал, что многие школьные знания применяться в обычной жизни не будут. Многие к моему удивлению в итоге соглашались. Говорили потом конечно, школу надо всё равно закончить.
Уран, конечно, да. Он дал потребность искать что-то дальше, выше, больше.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Кто такой Сенек?

Старик. Юнгианский термин.

Хм, видимо пошёл по Сатурну с Ураном.

Я думаю, ты накладываешь астрологические проекции. Уран - революционер : )

А я отступаю  в область "мифологического". Пытаюсь нащупать..

Уран и Гея первая супружеская пара в представлении древних греков. Небо и Земля. Мужской и женский прообраз. На той стадии представления "божественного" больше стихийного, чем антроморфного.   Уран предшествовал Сатурну, как тот с предшествовал Зевсу. О чем это говорит ? Возможно об эволюция образа (отцовского), вхождение "бога" в область человеческого?  Зевс приближен, понятен нам по человечески).  А изображение Урана, как и развитого культа поклонения  почти ни где не встречается. Был такой и точка. С психологической точки зрения, "уран" - стоит  у истоков детства сознания.

Уран - чистый дух, мировая энергия. Бог Уран был рожден из первоначального хаоса. Он помнит "единство всего со всем", проводит эту идею.

Дао

Мудрецы?

С Ураном,  с посланиями "урана"  я связала  бы мудреца Лао-Дзы. И хотя Ошо пишет, что чувствует себя на равне с ним. Я бы ее определила бы к Посейдону. Ошо эмоционален.

Что до Сатурна. Ну не знаю.

По моим ощущениям, ты цельный. Тебе дано  чувство баланса)) Довелось прочувствовать. Строг , в меру  сдержан, фразы вымерены, здоровая дистанция.  И через всё это просвечивается "нездешняя кайфовость", когда ты даешь ей проявится.


-- отредактировала  26.12.2016 в 17:22

-- отредактировала  26.12.2016 в 17:27


Комментарий прислал автор сна
Дов
А я отступаю  в область "мифологического". Пытаюсь нащупать..
Ага, теперь понятно откуда ветра дуют )

Я бы тоже не сравнивал Ошо с Лао-Дзы, к тому же недавно читал статью об его ашраме, о том как приближённые ученики за его спиной проделывали свои дела с наркотиками, оружием. Не знаю насколько всё это правда, но вообще похоже. Они считали Ошо большим ребёнком, внимание которого нужно отвлекать "конфетами".

Что до Сатурна. Ну не знаю.
Астрологический Сатурн несёт в себе баланс, сдержанность, если конечно ничем не напряжён. Ну а в целом ясна твою мысль. Спасибо )

В "Унесённых призраками" был не "старик -ветер", а "старик - река", сейчас вспомнил, их образы внешне похожи, только "река" в мульте всё время ржал, а у моего без эмоций и лишних раздумий, сразу обоснованное действие.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
В "Унесённых призраками" был не "старик -ветер", а "старик - река", сейчас вспомнил, их образы внешне похожи, только "река" в мульте всё время ржал, а у моего без эмоций и лишних раздумий, сразу обоснованное действие.

Колоритный старичок. Мне он тоже снился года три назад. Заявился  в образе кота в сутане - исповедовал. Когда я заплакала - он проявился, как старичок из данного аниме. Поначалу он воспринимался мной, как не совсем чистый.  Ну он приходил показать мне "мою тень".

Дух реки? Не знаю отмыла ли я своего.

http://25.media.tumblr.com/2d2c1c56df00ec4e436e6a478aa7fae0/t­umblr_n0k6faelA61r7sklko1_500.gif

-- отредактировала  27.12.2016 в 2:02

-- отредактировала  27.12.2016 в 2:03


Комментарий прислал автор сна
Дов
Многоплановый ) Где только не засветился

Комментарий прислала
Аs­treya­35
В "Унесённых призраками" был не "старик -ветер", а "старик - река", сейчас вспомнил, их образы внешне похожи, только "река" в мульте всё время ржал

Все где -то около..

..вспыхнуло солнце закатом ..

https://www.youtube.com/watch?v=rX3W5evpeJE

Комментарий прислал автор сна
Дов
Сон старый, ветер-дед старый. Что тут ещё скажешь, остаётся только летать )
Вспомнилась фраза - "я так стар... очень стар... Я Супер-Стар!" Звезда Ветра получается. :)

Комментарий прислала
Аs­treya­35


Верх его не светел, низ его не темен

Тянется, не прерываясь ни на миг,

а по имени не назовешь.

Круг за кругом все в него возвращается,

а вещей там никаких нет.

Вот что называется иметь облик, которого нет,

обладать существованием, не будучи вещью.

Вот что называется быть неясным

и смутным подобно утренней дымке.

Встречаю его. но не вижу его лица,

следую за ним, но не вижу его спины.

Строго придерживаясь искусства Пути древних.

ты достигнешь полноты управления настоящим,

познаешь глубочайший исток вещей.

Это и называется знанием основ Пути.


http://zdesvsyo.ru/_ph/426/2/652624298.jpg?1482300246


)))


Комментарий прислал автор сна
Дов
Спасибо! И тебя с наступающим :) Пусть у тебя наступает бережно и легко, как светлый сон, проявившийся в яви.

Толкование прислал
Алек­сей Ре­вен­ков
летаете во сне значит ваш капитал в невидимом мире растет

Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий, ссылка на мою работу также есть в моем профиле


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало