Прислал
xxl

На Сомне с 21.5.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Церковь, свеча

Здравствуйте,

приснился сон.

Я сижу в церкви на лавочке с зажженной свечой (большая и белая).Ко мне подходит поп тушит мою свечу и забирает её.Я встаю, забираю у него эту свечу и говорю ему: такой наглости я ещё не видел.Правильную Пушкин сказку написал.

Он уходит и возвращается с толстой тетрадью и печатью ( старинной ). В тетради были записаны многие имена с фамилиями, с печатями.Он предлагает мне вписать своё имя и говорит: подпишись и будешь принадлежать нам.Я отвечаю, я свободный человек и сам решаю куда мне идти и что делать.Я не вещь, что бы кому-то принадлежать. И ничего подписывать не буду.

Тут появляется девушка и говорит, уходи теперь из церкви а то он очень разозлится.

По дороге, я думал или всё сделал правильно.А внутри была свобода и спокойствие.Значит сделал всё правильно, думаю.

Из церкви я шёл к бабушке домой.Там она меня ждала с дедушкой, который давно умер.

Спасибо.

2.12.2016 в 0:04, приснился 1.12.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Вестник
Либо вы неприемлете религию когда вам её, как вам кажется, навязывают, и возможно этот сон отголосок ваших мыслей об этом, либо у вас сейчас тот возраст, или просто момент в жизни, когда хочется идти наперекор каким то традициям, либо может еще этот сон намекает на какое-то событие связанное с ответственностью или подписанием каких то бумаг, может быть это связано допустим с наследством, т.к. во сне присутствуют бабушка с дедушкой умершим. Вы не сказали - жива ли ваша бабушка? Т.к. вы написали что идёте к ней домой, а не к дедушке. Но дедушка уже умер - значит раз бабушка ждёт вас с умершим дедушкой - то ситуация может быть связана со смертью кого-то из них и подписанием каких то бумаг вами в связи с этим. Тогда поп в данном случае может здесь выступать как представитель власти в реальности, каких то судебных органов (церковь - божий суд  - намек на людской суд - т.е. юридические дела).

Толкование прислал
paganoid
Приветствую.  Случайно наткнулся на этот сон. Сижу, новую версию сайта на домашнем компе отлаживаю и попал на этот сон, и вот "не выдержала душа поэта", иду на Сомн и комментирую :)

Мысли по сну такие.

Ты сидишь в церкви с зажжённой свечой. Это тот самый светильник веры, который людям в душу посылает Бог. И он является "мотором", который заставляет людей искать Бога, чтобы почувствовать Его. Этот свой светильник Бог может, собственно, затушить или "сдвинуть", если с этой верой не так обращаться.

Сон - про этот самый светильник веры, который горит у тебя в душе.

Его у тебя забирает некий дерзкий сонный поп. Он не творит ничего предосудительного, кроме того "ужасающего" факта, что он является тем служителем Христа, который имеет полное право выгнать тебя из церкви. Что он предлагает взамен? Взамен он предлагает вписать тебя в некую книгу. Это та самая книга жизни, в которую "записываются" божьи люди, которые будут спасены от вечной гибели.

Что предлагает этот дерзкий поп взамен? Он говорит, "ты будешь принадлежать нам". Ты интерпретируешь эти слова, как рабскую принадлежность, хотя тут вполне может говориться о принадлежности к нам (например, "принадлежность человеческому роду" не обозначает принадлежность как вещь, а причастность).

Слова о принадлежности показывают, что для тебя основным препятствием для нахождения в церкви является потеря свободы. И даже не то чтобы потеря свободы, а передача контроля над собой человеку. Правота твоя в том, что этого действительно делать нельзя - и христианам дана заповедь "не делайтесь рабами человеков". Но у тебя за скобками сна совершенно остаётся то, решил ли ты для себя повиноваться и делаться рабом Богу - про Бога, собственно, у тебя во сне ничего нет.

А это основной момент в деле спасения от вечной гибели - если ты выбираешь слушаться Бога (а не людей), тогда ты спасаешься и получаешь вечную благую жизнь. Для тебя во сне выбор сделан и ты возвращаешься к разрушению и смерти - уйдя от Бога и променяв пламень в душе на дежурные человеческие пути, по которым ходили твои умершие предки.

Толкование прислала
Vetla
Дорого вечера!
+++ Глубоко.
И спасибо ВАМ за сайт

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало