Прислал
Jey

На Сомне с 31.8.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сгоревшая церковь на крыше 13 этажа

Все происходило днем в хорошую погоду, сегодня. Мы с моим лучшим другом зашли в квартиру, напоминавшую мою, но она была на 11 этаже. Нас встретила девушка, которая, видимо, была риэлтором, поскольку эту квартиру мы пришли приобретать для меня. В общении она была очень милой и доброй, веселой... Пока они общались, я зашел в спальню и лег... Я размышлял, как хорошо, с одной стороны, что у меня теперь есть своя собственная квартира и больше не придется переживать по поводу "где мне жить", но с другой, я представлял себя теперь таким же, как и все, рабом системы, которому придется выплачивать ежемесячно за квартиру, газ и прочее... На самом деле мне же хотелось не этого, мне хотелось жить на природе, а не в многоэтажном муравейнике... Пока я лежал и раздумывал над этим, я слышал голоса своего друга и той девушки, они как раз обсуждали меня. Друг позвал меня и мне пришлось подняться с уютной кровати и вернуться к ним. Мы договорили и вышли из подъезда на улицу, отправившись к своему прежнему 9-этажному дому, но ощущение что и тот и второй были одним и тем же, хоть мы и прошли какое-то расстояние. Ведь даже из окна моей новой квартиры открывался вид на те же верхушки зеленых деревьев, которые росли и у меня под окнами в прежней квартире.

Но вот мы подошли к своему дому и начали размышлять, а что если мне купить квартиру в своем же доме? Только на 13 этаже (всего 14, хотя в реальности 9), ведь на 13 квартиры никто не покупает, все боятся несчастливого числа (а у меня оно счастливое, во всяком случае было когда-то) И мне даже показалось, что пробежала черная кошка после этой фразы. Далее нам встретился сосед, выносивший мусор и мы как раз спросили у него, свободны ли квартиры на 13? Он ответил утвердительно и мы зашагали в подъезд. Перед лифтом были еще несколько человек и когда мы зашли вдвоем в лифт, я еще удивился - почему остальные не заходят а ждут? Но тут мое удивление пропало - лифт оказался настолько узким, что нам пришлось встать вплотную и свою голову я даже немного наклонил, так, что мне еле оставалось места, чтобы дышать... Сам лифт был каким-то глиняным, что-ли, углы были скруглены. Друг нажал на кнопку и лифт захлопнулся и поехал. И тут я запаниковал, я боялся что сейчас начнется дикая клаустрофобия и мне нужно вырваться отсюда, но всеми силами сдерживал себя и терпел и продолжал дышать в том уголке, что был у меня. И вот я вижу на табло цифры 13 и мы, наконец, выходим... я облегченно вздыхаю... Но вместо того, чтобы отправиться в квартиру, мы увидели открытый ход на крышу и решили прогуляться по ней.

Погода стала более облачной и немножко пасмуриться, но все еще ясной. На крыше нас застало еще одно удивление - здесь была небольшая пристройка-церквушка, причем она была сгоревшей и полуразрушенной! Мы решили обследовать ее, забравшись в развалины... кое-где наверху даже остался стоять крест, но в основном все было расплавленное, как пластмасса белого цвета и местами горело-черное... я подошел к какому-то расплавленному нагромождению, схватил и оторвал его, это оказалось что-то в виде светильника с такими длиннющими расплавленными висюльками, а внутри немного посветив, потухла лампочка. Друг говорит: "Да оставь это!", но я реши забрать себе, как сувенир. Потом я поворачиваюсь и вижу, как друг открывает какой-то большой сундук и тут его лицо меняется, он в ужасе и омерзении отпрыгивает от него, словно бы там трупы... я подхожу ближе и смотрю в сундук, но не вижу там ничего, кроме таких же былых расплавленных частей разной формы и тряпки... Но другу становится плохо и его начинает тошнить и рвать... После этого мы все-таки вышли оттуда и пошли по крыше в другую сторону. Впереди нас я увидел, как маленькими разноцветными (синие и красные и может еще какие) флажками был выложен путь, то есть по одной стороне флажки в ряд и по другой, причем путь вел направо и... вверх! Но там был обрыв и крыша заканчивалась, а путь флажков продолжался и останавливался в воздухе, указывая путь к небесам... Я даже не понял, каким образом флажки держатся в воздухе, но мне вдруг захотелось взойти по этому пути, но друг меня, вроде, остановил. Вместо этого мы пошли прямо и там тоже были флажки над крышей, но вразброс... и тут мы вдруг свалились, но с другой стороны крыши (сбоку) на некое отступление перед обрывом. Тут тоже были какие-то штуковины, антенны... но нам нужно было отсюда выбраться обратно на крышу! Иначе вообще можно свалиться... Мы двинулись в обратном направлении по этому отвесному отступлению и вскоре сумели взобраться обратно...

-- отредактировал  7.10.2014 в 11:49


7.10.2014 в 11:33, приснился 7.10.2014

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
Jey
У меня хорошее оптимистичное настроение, я, руководствуясь некими мыслями, стремлюсь к покою, умиротворению, тихой гавани в себе, но так же я понимаю, что вместе с этим покоем придется нести ответственность за то, что я получаю, то есть я опять думаю, что если я приду к гармонии в себе - мне уже не быть прежним и я получу то, чего боюсь - ответственности за свой покой и новые ощущения, новый внутренний мир. Я стремлюсь больше к реальному миру, приземленности, инстинктам, безответственности... тут же, в конце первого абзаца, указание на то, что это всего лишь вариации моего внутреннего мира.

Когда я поднимался вверх - поднимался над ситуацией, я был поглощен инстинктами (глина - земля, материальный мир) и это приносило дискомфорт и касалось того качества, которое олицетворяет мой друг, две черты характера (депрессивность и похоть).
Некомфортное поднимание меня на лифте с другом на крышу 13 этажа - это период моего противоборства. 13 - это маркер, напоминающий мне о событиях того момента жизни.

То, с чем я ассоциирую церковь (религия, ложная вера, рабство) - было мной уничтожено во мне. Это престало иметь значение. Сама церковь обычно строится из более-менее натуральных стройматериалов, а пластмасса - это фальш, значит я понял, что сама церковь полна фальши. Я так же понял, что то, что освещает церковь - опасно (светильник и лампочка потухла - она больше мне не светит), правда, мои прошлые качества говорят чтобы я отказался понимать это, но я хотел это иметь как доказательство! Сундук - то, что сохраняет, скрывает, и мои прошлые качества хотели доказать "мне истинному",  что я изменился, но сам я не вижу перемен (не увидел трупы), отсюда иллюзия, и толкают на иллюзию именно те прошлые качества, они начинают агонизировать и я ухожу от понимания этого.
То, что я считал другом во сне, его образ, посчитал меня изменившимся, но "я истинный" понимаю, что это не изменение моего характера, а просто факт того, что я преодолел нечто в себе. Рядом со мной те качества, которые я не хотел бы видеть в себе.

Этот образ моего прошлого опыта (в виде друга) мешает мне думать и развиваться, мешает мне быть свободным. Я чувствую куда двигаться, а он не пускает (лампу не трожь, в небо не ходи), да еще и стянул меня вниз немного, откуда я все-таки выбрался, но зачем-то прихватив с собой и свой груз прошлого, хотя мог и оставить его.

-- отредактировал  10.10.2014 в 14:45


Толкование прислал
paganoid
Мне кажется, сон показывает следующее.

Это здание показывает возводимую тобою жизнь, куда ты стремишься расти и подняться. Символика чисел во сне такова, что всё, к чему ты максимально пришел - это 13й этаж, явнейший символ суеверия.

Во главе возводимой постройки, там где должна быть естественная истинная Церковь, как путь к Богу, у тебя находится пластмассовый искусственный муляж - неестественный, фальшиво воспринятый образ Церкви, который ничего кроме омерзения вызывать не может.

Тем не менее, внутри остается цель наверх - к небесам. Но правильного пути, "портала", туда нет. И все предыдущие двенадцать этажей "подъёма" вели к болотным огонькам, а не к Церкви, дому Бога Небесного, единственного способа спасения, открытого Им Самим.

И вот когда настоящего пути нет, то предлагается путь самоубийственный - флажки ведущие в пустоту. Но, увы, "предупреждаем: костюм Супермена (синие и красные флажки) не дает возможности летать". То есть, путь гордыни - пустое превозношение, духовное самоубийство,  в землю, в ад.

Но друг (возможно, это образ ангела-хранителя. уж больно его трясёт от твоих "святынь") как-то сворачивает с этого пути. Бог терпит долго.

Комментарий прислал автор сна
Jey
Твоя интерпретация в корне не верна, тем более, ты основываешься на общих правилах, не учитывая мои личные ассоциации, которые я уже описал выше. За внимание спасибо... но ты лишь потратил время зря. Кстати, церковь - не вера. Я против насаждения людям "такой" веры и свое мнение о ней высказал как комментарием выше, так и самим сном. А друг во сне - это не есть друг, а лишь образ двух моих качеств.

-- отредактировал  12.11.2014 в 12:50


Комментарий прислал
paganoid
Насчет интерпретации - она как раз с учетом указанных тобою ассоциаций. Ну да смотри сам (еще бы ты с нею согласился, если она верна).

А по поводу "Кстати, церковь - не вера" можно подискутировать, если хочешь.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало