Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ну дык, метеорит! хорошие направо, плохие налево

Голова напророчила, но всё равно ж не поверите :) Мораль - пишите сны на Сомн, не дожидаясь предупреждений МЧС :)

Итак, сон приснился неделю с лишним назад.

Начало сна таково. Человечество замерло в ожидании падения какой-то конструкции из звёзд (куб, крутящийся на фоне чёрного неба, или что-то в этом духе). Одна из вершин сей конструкции (а то и все) должна бахнуть в Челябинск Землю-матушку и продемонстрировать кузькину мать населению Челябинска всей нашей голубой планеты.

Разумеется, ничего хорошего это самое население от падения небесной каменюки не ждёт. И вот - она падает! И упала. Газетчики кусают друг друга и локти - жертв и повреждений - нет (хотя об этом, честно говоря, сон умалчивает). На деле же после падения на Земле начинает твориться что-то весьма странное. Люди делятся на две "касты". Первая (к которой исессна принадлежит ваш покорный слуга) - это условно "хорошие". Вторая - условно "плохие".

Жизнь первых кардинально преображается - всё, что они делают, наполняется смыслом, плотностью, интересом, живостью. Запомнилась какая-то группа "хороших", которые занимались дельфинами в каком-то исследовательском центре. Если до этого всё выглядело (флешбек), будто группа учёных-неудачников без смысла и надежды возится в цинковом амбаре с огромной воблой , то после каменюки они смотрят на всё каким-то интересующимся, жадным взглядом, и само бытие им прямо-таки открывает свои тайны. За каждой штукой - чудо, творчество. И всё у этих людей получается, развивается и прёт с совершенно небесной силой.

А вот вторая "каста", напротив, входит в какую-то тягостную тьму. У них всё серое, они органически избегают первых. У них пропадает и интерес, и даже память шалит.

Проблема в том, что первым (они же правильные ребята), в своём дивном мире, не всё равно. И особенно им не всё равно, что метеорит так поделил всех на два разных типа людей. И вот я хочу "вытащить" одного такого человека в наш "дивный мир" из его тумана. Пытаюсь как-то его сблизить с нами, показать, рассказать, заинтересовать. Но вот беда - эти все вторые, словно прокажённые. Вокруг них прямо-таки "поле", которое отнимает у настоящей жизни её силу. Вокруг всё чахнет, превращается в серую воблу, теряет смысл.

И чем больше я удерживаю этого человека, тем больше теряются краски нашего мира, и тем мучительнее для него самого становится пребывание с нами.

Просыпаюсь (не помню, вроде он всё же ушёл в свою котельную, а к нам вернулся цвет)

18.2.2013 в 13:06, приснился 9.2.2013

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
На­буку­дури­уцур
Вот если бы все на мине подорвались, но об этом можно только мечтать..

Толкование прислал(а)
dariska
Paranoid, сообщите на сайт Толковательснов. Интересно, что Вам просчитает Олег.Натолкнулась случайно в Интернете на статью про магнитные порталы и сновидения, потом прочла про автора и его расчет.

Комментарий прислал(а)
dariska
А еще могу сказать- не мечите бисер перед свиньями:)

Комментарий прислал автор сна
paganoid
сообщите на сайт Толковательснов. Интересно, что Вам просчитает Олег

Dariska, спасибо, но нас и тут совсем неплохо кормят :)Не выдержу ещё ненароком, застебаю пророка до полусмерти, пусть уж спокойно сидит у себя... в магнитном портале хехе

А еще могу сказать- не мечите бисер перед свиньями:)

Ещё бы портативный свинометр при себе иметь ;)
Не то бабах - метнул, и сидишь, думаешь - а это вообще свинья или нет?

Толкование прислал(а)
Ко­лин па­па

Ещё бы портативный свинометр при себе иметь ;)
мне кажется, ваш сон как раз про это, о внутреннем противоречии, о стремлении возлюбить всех и трудностях воплощения сего в жизни..

Толкование прислала
Sweety
А я верю, что сначала приснился сон, а потом произошли всем известные события... У меня тоже было, но масштаб касался узкого круга. Т. Ч. Я верю. Была бы кнопочка " Лайк" то поставила бы ;)

-- отредактировала  19.2.2013 в 22:38


Комментарий прислал(а)
dariska
Вообще он не пророк, а математик, просто интересная у него привязка сон-событие-время. Я лично никого не рекламирую и не пиарю. Самой бывают сны о событиях разны, что потом в действительности происходят. Привыкла.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Sweety
спасибо за доверие :) Не, у меня есть один свидетель, я сон до событий рассказывал, но пристрастный, опять же, не поверят.

Колин папа:

мне кажется, ваш сон как раз про это, о внутреннем противоречии, о стремлении возлюбить всех и трудностях воплощения сего в жизни..

Ну это не противоречие. Это естественное внутреннее напряжение. Скорее даже, если трудностей нет, значит и "любовь" твоя ненадёжна.
Впрочем, насчёт моего внутреннего - и это под вопросом - "стремление всех действительно возлюбить". Изнутри очевиднее какое-то иное отношение.
Наверное, сон скорее о мечте и правде.

dariska

Вообще он не пророк, а математик, просто интересная у него привязка сон-событие-время. Я лично никого не рекламирую и не пиарю.

Если интерпретирует и предсказывает, значит пророк, однозначно. А я, как назло, тоже математик.
И вроде бы, конечно, ворон ворону глаз не выклюет.
Но с другой стороны, иногда посмотришь на псевдонаучное чудовище с графиками в магнитном портале, и отчего-то грустно.
И хочется излить душу в стёбе. Как следствие - человека и в дивный немагнитный мир не введёшь, и только расстроишь.
Эх, лучше бы он только пророк был ;)

Самой бывают сны о событиях разны, что потом в действительности происходят. Привыкла.

Судя по сну с каменюками, я, видимо, только начинаю привыкать ;)


Комментарий прислал(а)
dariska
Сон о мечте и правде. Но ведь правда у всякого своя:). Если бы я запомнила время сна, может и рискнула бы выслать, ради интереса. Вера тем и хороша, что не к чему не обязывает, а знания всегда подлежат сомнению и проверке и ведут к разочарованиям в себе и других.

Толкование прислал
Mik
Ну, так ведь сей "астероид" - пресловутая звезда Полынь. А раз она упала, то значит жди и Божьего Суда, который справедливо разделит население на "хороших" праведников и "плохих" грешников. И не фиг их жалеть, коль того заслужили.
 Где-то читал умствования одного богослова, который утверждал, что Рая и Ада нет. Он аргументировал сие открытие тем, что, мол, люди в Раю не могут быть счастливы, созерцая из своих высей, как мучаются в Аду их бывшие собратья-грешники. Но на то он и "квантовый скачок". Кто хорошо скакнул в н-е измерение, тому уже не до той серой массы, которая будет прозябать на тюкнутой матушке-Земле.
 Раньше бывали случаи, что когда какого-нибудь беднягу тюкали хорошенько по темечку и у того происходил сдвиг по фазе/ну, т.е. "квантовый скачок" в сером веществе/, и он начинал видеть иные миры и измерения, начинал пророчествовать. Видимо, нынешнее падение "астероида" - не достаточно сильный удар по темечку Земли, чтобы у людей произошёл массовый сдвиг по фазе в сторону "хороших".
 Опыт истории показывает, что посади "плохого" в толпу хороших праведников, и он от этого не станет хорошим, пусть хоть даже праведники перед ним в лепёшку расшибутся. Однако же, наоборот. Этот один плохой и попортит всех праведников, и собьёт с пути истинного. Таковы, к сожалению, законы природы.
А вера, кстати, наоборот, очень ко многому обязывает. Во что ты веришь, то таким ты и должен быть. Это основный принцип подчинения человека через религию. Раз ты веришь в Христа - значит должен ходить в церковь, причащаться и поститься. Если веришь в Магомета - значить должен соблюдать 5-разовый намаз, делать хадж и бороться с неверными, и т.д.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
dariska: Вера тем и хороша, что не к чему не обязывает,
Mik: А вера, кстати, наоборот, очень ко многому обязывает.

Мик, +1 .

Пропустите, пожалуйста, Апостола Иакова в беседу:

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Впрочем, может dariska просто говорит про веру в лжепророков? ;) В таком случае очень даже хорошо, что ни к чему не обязывает. Ещё лезть к ним в магнитные порталы не хватало :)

Это основный принцип подчинения человека через религию. Раз ты веришь в Христа - значит должен ходить в церковь, причащаться и поститься.

В законнических религиях (иудаизм, магометанство) - да, приблизительно такой принцип. В христианстве иначе - принцип Любви. Были прославленные святые (мученики), которые, прикинь, ни разу не заходили в церковь, не причащались, и не постились - вопиющее нарушение "основного" "принципа". Впрочем, безусловно, они бы, думаю, страстно желали всё это сделать, если бы у них была такая возможность.

Ну и слово "подчинение" не шибко подходит - человек по мере возрастания и понимания узнает, что Церковь действительно основал Христос, что Причастие - единственное, что может дать ему вечную жизнь, пост - наилучшее средство узнать кто ты по сути, а не когда сытый и полупьяный. Так что правильнее, наверное, говорить о согласии с Истиной.

Толкование прислал
А­эро­бушек
А мне вот чё-т ни хуя не запоминается последнее время.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Аэро, в смысле эротизм не тот уже хехе?

Толкование прислала
Mikelen
Ой! А мне знаком Ваш сон!Будто бы я это почувствовала в реальности. И всё это было и есть и сейчас.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Mikelen - чтобы от реальности в мир иллюзий не уходить - всё же это только образ :)

> всё это было и есть и сейчас.

Может быть потом, в вечности, когда времени больше не будет, и силы небесные поколеблются, и станет явно разделение на чёреньких и беленьких, и откроются помышления сердец - если оглянуться - тогда  можно будет сказать про сегодняшний момент - вот этот человек своею жизнью и устремлениями уже тогда сам выбрал тьму, а не Свет.

А пока, к счастью, это всё в неактуализированной форме и ещё есть время. Так что сейчас пока ещё не всё "так и есть"  - не хватает детали -  мы ещё сами хозяева своей жизни и с Божьей помощью можем соскочить с дорог чёрной тягомотины.

Комментарий прислал(а)
dariska
Приснилось сегодня, что смотрю в окно, а там, то ли молнии сверкают, то ли метеоры пролегают, потом оглушительный взрыв и вспышка света. Затем на фоне ночного света четко видны сближающиеся созвездия. Красиво было.

Толкование прислал(а)
Аноним
Один человек сказал: " Не тот друг, кто в радости с тобой" И он был прав. Этот же человек сказал:" Не тот твой враг, кто ругает тебя, за промах твой." И он, тоже, был прав. Если мы научимся принимать вещи такими, какие они есть, не искать пользы, не выискивать зла-мы научимся ВИДЕТЬ. Привет всем! Люблю! Скучаю!

Толкование прислал
VovaFRG
Мне кажется две касты людей это Вы в хорошем и плохом виде, человек которого Вы тащите к свету это ваше как раз тот плохой ВЫ. Это чемодан негатива который Вы тащите с собой в хорошую ситуацию, его надо оставить и забыть, потому что пользы от него ни какой.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Вова, спасибо за версию, но по личной ситуации - не очень похоже. Скорее это следствие моих разделений с одним человеком.

Толкование прислал
Medv
Я не понял, а где дождь из жаб??  На**алово, расходимся по магнитным порталам хыхыхы

-- отредактировал  4.9.2013 в 19:14


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало