Прислала
Lanna

На Сомне с 16.2.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Смерть

Когда засыпала, было видение - человек в черном плаще и капюшоне. Я смотрела под капюшон, но там черная пустота. Тогда я мысленно  попросила - поговори со мной... человек молчал, не отворачивался, а я продолжала смотреть, опять просила что-то сказать. И все так спокойно, без страха, как будто я его знаю, и в то же время такое сильное желание УЗНАТЬ... потом видение исчезло, а я еще долго не могла уснуть.

3.9.2011 в 16:40, приснился 3.9.2011

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
МИФЪ-дай­вер (бух­та сим­во­лов)
..Я смотрела под капюшон, но там черная пустота... - ТАК ЭТО И ЕСТЬ СИВОЛ НЕПОЗНАННОГО, но интуитивно угадываемого и чувствуемого!  ..как будто я его знаю, и в то же время такое сильное желание УЗНАТЬ..    символика форм восприятия и процессы в сознании и  того, что под ним! КРАСИВО ОДНАКО ВА СНИТСЯ!  так скоро и мыслить образами научитесь  и сны распознавать!

Толкование прислала
Ne­fer­ta­ri
Здравствуйте,  Lanna.

У меня есть знакомый, который однажды попал в аварию на своем мотоцикле и буквально чудом остался жив, перелетев по асфальту много метров. Врачи так и сказали, что в такой аварии никто не выживает, а он остался весь переломанный. Уже в больнице, по ночам он стал видеть именно такие видения, возле его кровати появлялся человек-не человек в черном плаще и в капюшоне, молчал, но вызывал жуткий панический страх.. Уже и дома, спустя месяца, каждую ночь абсолютно. Это нечто парило над полом, у него не было ног, лишь длинный плащ. В Бога он не верит, но после того, как я его уговорила (в очередной раз) сходить поставить свечу в церковь за свое здоровье, видения закончились. Как ему объяснили, он должен был погибнуть в ту аварию, но что-то пошло не так и каждую ночь за ним приходили с того света.. Сходите в церковь, поставьте свечу за здравие.


Толкование прислала
Ксю­ша Блонд
Это прямо как Пункт назначения (кино)..! Но мне действительно кажется, что человека оставляют жить чтобы он внутренне изменился в своей душе. У меня у знакомой был случай, её брат чуть не погиб ( в автокатастрофе(похоже..!), но отличие лишь в том, что он не стал ничего менять в себе ни внешне не внутренне, и через полгода он умер по настоящему..! (отравился водкой. Хотя не был так уж пьющим, просто выпил не там и не с теми..) Возможно этот сон тоже намекает на какой-то шанс..? Призывает душу преобразовать (обернуться к Богу..)?

Комментарий прислала
Ne­fer­ta­ri
Да.. Чего только не бывает в жизни..

Все может быть.


Комментарий прислала автор сна
Lanna
После этого "сна" я боюсь потерять кого-то. Близкие, все кто меня сейчас окружают,  враги (хотя какие это враги, люди с которыми я в чем-то не сошлась на такое название не тянут), и даже те с кем я давно не общаюсь - боюсь терять. Что касается себя любимой,  это "сильное желание УЗНАТЬ" (зачем, ведь не пригодится же если узнаю)  как будто замещает страх за себя. В церковь надо сходить таки, может и нездоровое любопытство пройдет)

Комментарий прислала
Ксю­ша Блонд
У всех есть любопытство, хорошо если в пределах разумного конечто. А так, мне кажется этот сон касается лично вас, и близкие не причем. Конечно все боятся потерять...Если это в пределах разумного то ничего страшного нет в этом..

Толкование прислал
sea-man
По моему мнению, сны - это глубинные пласты внутреннего мира в человеке, Это как слои в луковице - слой за слоем - а в сердцевине оно - трансцендентальное, внутренний космос. Столкнуться с ним - значит почувствовать свое бессмертие. Но это выглядит как смерть, а это многих пугает потому что то, к чему мы все привыкли, все то, что называется "Я", "САМОСТЬЮ" или "ЭГО" , перефирия сознания - конечное явление, оно создано обществом - ведь человек не рождается умным, его делает таким общество, воспитание и т.д. Почему это пугает? - ты внезапно оказываешься в пространстве, где нет опоры - ЭГО, САМОСТИ, вашего отдельного "я". Это шаг в неведомое от временного к Вечному, от части к Целому. И все настоящие (не попсовые) мистики знают, что в этом состоянии человек чувствует свое родство со всем сущим: с другими людьми, животными, травой, деревьями, птицами, небом, облаками, звездами - с Богом.
Но чтобы исследовать эти глубины, нужно быть очень осознанным, внимательным - надо сначала научиться в своей жизни быть осознанным, НЕ машинальным. Предстоит осознать сначала свое тело и все то, что вы делаете с ним, Потом глубже - осознавать свои мысли - они тоньше. Потом эмоции... Это долгий процесс.
По этому поводу есть разные книги - их можно везде купить. Лично мне попалась книга издательства "Весь" Санкт-Петербург "Осознанность" с подзаголовком : "ключь к жизни в равновесии ". В этой книге индийский мистик объясняет все эти механизмы.

Ну а во сне очень полезно задавать вопросы перссонажам, Мне думается, что персонажи снов - это не что иное, как мы сами, и мы сами в себе носим ответы. Надо только правильно сформулировать свой вопрос.

Комментарий прислала автор сна
Lanna
Да, наше Эго - это опора, и это же условность. Освобождение от условностей открывает нашу сущность. Когда исчезает опора - наступает падение. Или полет. Падение страшно, полет - восторг.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало