Прислала
Sol­nus­hko

На Сомне с 10.5.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Девочка и цыганка

По типу кино: я вижу как какая-то девочка бегает по лестнице здания и когда добегает до двери выхода открывает и попадает на начало, опять бежит, а потом снова дверь и все сначала, но вот она и ее одноклассники(появились позже) разгадали загадку почему так происходит и начали проходить путь заново, мы дошли до какой-то комнаты: стояли, смеялись, веселились. Наконец-то все собрались и мы идем дальше. Теперь вместо девочки иду я.   Не успела я и двух шагов сделать, как меня схватила цыганка и крепко-крепко держит, так что я даже вырваться не могу. А в это время я думала: "сейчас все уйдут, я потеряю дорогу, и пойду по другом пути" Вдруг мне стало  страшно и я проснулась.

10.5.2009 в 3:24, приснился 10.5.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Девочка бегает по кругу - ты живёшь однообразно и ничем не примечательно, потому что подчиняешься однообразным законам социума(ищешь своё место на социальной лестнице, делаешь изо дня в день то же самое). Цыгане у меня устойчиво ассоциируются с асоциалом, не подчинением законам общественной жизни. Цыганка крепко схватила тебя за руку - пытаешься найти выход из однообразия жизни и идти "другим путём", используя установки не навязанные социумом. Но первые же попытки тебя пугают, потому что это новая непривычная дорога.

Толкование прислал(а)
sova
2 Мик, сравнение бега по кругу с "социальной лестницей" - это довольно удачно.

Я бы даже сравнила это со школой или институтом (вот вроде бы все хвосты зачистил, отмучился, а через несколько месяцев всё по новой - бег по кругу, а в итоге - выпускной: все счастливые и весёлые).

А вот на счёт цыганки , ИМХО, пальцем в небо. У тебя, Мик, цыгане ассоциируются с асоциалом, у кого-то с пьяным и весёлым разгуляем, у кого-то с предсказанием судьбы, у кого-то вообще с Будулаем и т.д.

В данном конкретном сне, цыганка - это скорее фатум, злая судьба, которая не даёт быть такой как все, а вовсе не попытка "найти свой путь".


Комментарий прислал
Mik
Спорить на тему что определяет жизнь - судьба, или сам человек бессмысленно, об эту тему сломали копья уже многие философы. Я лично считаю, что частично человек может видоизменить жизнь, но не саму судьбу. И если может кардинально, то сделав какие-то изменения в себе на очень глубинном уровне. Мне очень удачным видится следующий пример: с вершины горы течёт вода - как течёт вода определяет рельеф  горы(наши мысли, желания и устремления), но независимо от рельефа вода всё равно рано или поздно окажется у подножия горы, это её предопределённость, фатум.
 Что во сне символизирует цыганку - фатум или асоциал, зависит, наверное, от сновидицы. Не все стремятся жить по установленному социумом расписанию, а, наоборот, стремятся от этого избавиться. В описании беготни по лестничному кругу мне показалось отношение к этому занятию негативным со стороны сновидицы. Она стремится изменить маршрут, но перемены её пугают.

Комментарий прислала автор сна
Sol­nus­hko
Спасибо за трактовку, прям в точку попали, все верно

Толкование прислал(а)
Аноним
Мне приснилось, что цыганка с ребёнком пытается войти комне в квартиру, я напротив её не пускаю, меня охватывает дикий страх и вдруг в щель просовывается её рука , такая длинная и пытается меня схватить, я кричу зову маму, подбигает мама и бьёт по руке. Я проснулась с ощущением дикого страха. Кто знает, что это значит?

Толкование прислал
dsiss
По поводу "фатума": Бог предоставляет Возможность, человек использует свободную волю по осуществлении этой возможности, или наоборот, Бог не даёт человеку Возможности, а человек по своей воле бьётся об эту преграду как муха об стекло и не понимает, "что ж за судьба-злодейка мешает мне реализовать эту возможность?"

Mik, а что может значить мой сон "Лучший друг цыган"?  Буду благодарен за комментарий!

-- отредактировал  1.4.2010 в 21:40


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало