Прислала
sayana

На Сомне с 8.3.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Осколки стекла во рту

снилось многео, но кошмар состоит в том, что в этом сне я вдруг обнаруживаю во рту маленькие осколки стекла тонкого начинаю их вынимать, а их больше, я иду к раковине и выплевываю и прполаскиваю, в конце концов плююсь и вижу чистую уже слюну. от этого и просыпаюсь. В этом окне мама (умершая полгода назад) заклеивала окно на зиму, а за стеклом стоял мой брат (он уже большой, взрослый мужчина, но стоял мальчиклм лет 8) я говорю мама, ну открой же форточку, дай ему войти, он ведь упадет, 9 этаж, открываем форточку, он входит как с улицы по-теплому одетый и начинает ругаться - я ведь мог упасть, я ведь мог замерзнуть! и потом пошли эти стеклянные осколки...

я сейчас в депрессии, кошмары снятся очень редко, но вот уже второй сон про это выплевывание. месяц назад снилось, что я так землю выплелываю. в обоих снах я вроде справлялась и рот был в итоге чистый. что это???


8.3.2009 в 4:08, приснился 8.3.2009

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Вестник
Мама, которая заклеивает окно - это предостережение от неприятностей, она как бы хочет тебя защитить от неприятностей (на зиму заклеивает) внешнего мира. Если она умерла полгода назад то как раз полгода назад было перед зимой.  То что за окном твой брат - т.е. он самостоятелен, он находится во внешнем мире, но тебе тяжело без него и ты за него боишься, да и ему видимо неуютно  там одному, т.к. неприятности и его касаются. Возможно между вами есть какая то ссора, т.к. заклеивает мама окно как раз когда брат находится там, за него она по всей видимости не беспокоится, т.к. он самостоятельный.  Но послушав тебя она впускает его. Стекла во рту - это возможно обида - то что может поранить тебя так же как и то что тебе это не дает общаться. Вообще ртом мы обычно говорим и через него поглощаем пищу, поэтому то что ты поглощаешь, т.е. твоя нынешняя ситуация ранит тебя, возможно это твоя депрессия. То что раньше была земля , скорее всего связано с похоронами. Вы со всем справитесь (чистый рот). Я думаю вам нужно поближе по доброму пообщаться с братом. В любом случае все у вас будет хорошо. Сон показывает лишь ваши переживания из-за сложившейся ситуации.

Комментарий прислала автор сна
sayana
спасибо вам!

вообще странно - трактовки прихода во сне умершей матери порой в сонниках противоположны - одни говорят к добру, другие наоборот, что  ушедшие когда снятся это плохо... а еще странные вещи сны - во рту мешанина из стекла, оно острое, но не поранилась, ни крови ничего...


Комментарий прислал(а)
Вестник
умершие родственники всегда предостережение к чему то, т.е. они как бы беспокоятся о живых через их переживания. Т.е. образ умершего у сновидца возникает при определенном беспокойстве сновидца, зачастую неосознанном и обращение своего опыта к ближайшему родственнику, который "показывает" в чем проблема и зачастую как ее решить. То что вы не поранились стеклом - это хорошо, но это говорит о том что вы боитесь пораниться, именно боитесь... Возможно это связано с отношениями с братом - осколки возникли после того как он стал ругаться что он в таком же положении, или даже худшем чем вы - он на улице, во внешнем мире - а там холодно, никто не поддержит, можно упасть. Возможно он просит у  вас поддержки?

Толкование прислал(а)
karmina
Сегодня мне приснились осколки стекла во рту, ужас, огромное количество!!! Думала, что такое никому не могло присниться, оказывается, нет, снится такое и другим людям!!! Всё-таки как архитипично человеческое сознание!!! Согласна, что осколки стекла во рту - это символ невысказанных мыслей, чувств, обид, переживаний, которые больно ранят нас в жизни!!!

Толкование прислала
алён­ка­пелён­ка
и мне сегодня снилась земля во рту.  я была в комнате незнакомой и вокруг были незнакомые мужчины. один был рядом и что-то спросил, а я не могла ответить- во рту была земля. жирная такая, хорошая земля. наала её выплевывать и вычищать. чем все закончилось я не знаю, т.к. проснулась. и проснулась вся разбитая.

Комментарий прислал(а)
Вестник
говорят - ешь землю - т.е. клянись, либо ты у меня землю есть будешь - т.е. тебя накажут и будешь делать что скажу.

Возможно у вас был какой то неприятный момент в жизни  что вы либо о чем то проболтались либо кому то перешли дорогу.

либо опять же у вас что-то накопилось и вы не можете это высказать


Комментарий прислала
алён­ка­пелён­ка
ну да, и проболталась и высказать не могу, а накопилось :). такой неприятный был сон и ситуация неприятная. видимо, переварила наконец.  эмоции улеглись.

Толкование прислал(а)
алек­са­111
Снилось, что мой ребенок взял в рот осколки стекла, а я у нее все забрала и сама съела слегка поцарапав язык, что бы дочка еще раз не подобрала. К чему это?

Комментарий прислал(а)
Вестник
Мне кажется это связано с каким то чувством вины или беспокойством за какой то поступок (или разговор) , возможно вы чувствуете виноватой себя перед дочкой за что то и готовы взять вину (её или свою) на себя, защитить ее... - язык слегка поцарапан - это вас ранит, но не сильно  т.к. "слегка". А  "еще раз" - повторяющаяся ситуация - боитесь повторения. Т .е. вашу ситуацию вам нельзя уже пускать на самотек,а надо  спокойно в ней разобраться чтобы не было страхов и обид и вопрос разрешился положительно.

Толкование прислал(а)
МоРоЗовъ
1872. А Может -СлоВО, Ранит Вас -ЕГо,

У БогоДуха, СлоВО Всё ЖиВО,

Оно поГладитъ, Или  Уничтожитъ,

ПоРанить Может, Явно РасТревожить,

И не по нРаву, СлоВО Вам ЕГо,

Оно в СознаньЕ, Входит ГлубоКо,

Язык -Есмь СлоВО, СлоВО Есмь -Язык,

Так ОсоЗнайте, Сей Словесный Стихъ!!


Толкование прислал(а)
Ортик
Приснилось  мне следующее: Пришел ко мне приятель домой и мы разговаривали о моей девушке. разговаривали мирно, как обычно говорим. Разговор начался дома, потом мы оказались на улице и так и ходили везде и разговаривали.. Он сказал что ей звонил и говорил что ко мне ревнует и потом спросил как так резко она со мной начала встречаться, а он долго ей названивал. На этом фоне бабуля ходила рядом. пару раз мелькнула (она живая) и еще некоторые родственники, не помню кто именно. Помню еще момент как он подтянулся к дереву (он высокий ростом) и я доставал оттуда абрикосы. Потом оказалось что это не абрикосы, а персики и я пошел и достал абрикосы с другого дерева.  Я ел мороженное и с каждым откушенным куском я вытаскивал осколки стекла, потом я не выдержал и выкинул мороженное. Пошел брать новое и встретились мне братишка с женой. Они куда то ушли, я купил новое мороженное за 800 сумов (точно помню). Братишка опять появился (без жены) и отломал кусок мороженного которым торговал морожещик и ушел куда-то. Ну на это вроде я проснулся. Можете растолковать что все это означает?

Толкование прислал(а)
Аагнии
23:81. Ты Остудить, Пытаешсяъ Себяъ,

От Тайных Словъ, Иного БытиЯъ,

Что Явно Ранят, Ранят Здесь Тебяъ,

Вот и СтекЛо, Являет Суть СвоЯъ,

И Ревность Здесь, СомнениЕ Само,

ПереМешаЛо, СонноЕ ЁоЁо,

Гони Реально, ОструЮ Ту Речь,

Слова ЖивыЕ, УтверждАй без Сечь!!


Комментарий прислал(а)
Вестник
Ваши разговоры с приятелем скорее всего это разговоры с самим собой (хотя вполне может быть что в жизни всё примерно так же как во сне - т.е. сон снится прямо). Скорее всего вас одолевают какие то сомнения на счет вашей девушки и возможно они связаны с ревностью и советами родственников (ходят рядом). Одна часть вас как бы говорит вам о том что вы ревнуете и добиваетесь расположения девушки долго, а другая часть вас, с позиции которой вы смотрите ситуацию - уже ее добилась. Т.е. возможно вы решаете внутри себя два этих варианта событий, может быть вы думаете как лучше, как правильней - быстро или не быстро завязывать отношения. То что вы выбираете между абрикосом и персиком в пользу абрикоса скорее всего говорит о том что вы не хотите пока чего-то серьезного, хотя скорее всего думаете об этом, потому что та часть вас которая более консервативна во взглядах на длительность ухаживаний наклоняет вам ветку с персиками - т.е. она предлагает  более серьезные, длительные отношения (как мне кажется). Если в жизни вы любите мороженое то во сне оно должно означать то что  вам приносит  удовольствие, удовлетворение, либо это намек на какое- то "холодное" удовольствие, тем более что оно с осколками стекла - т.е. вас эти отношения не устраивают, они вас раздражают или даже обижают (с каждым куском вытаскивал осколки), а скорее всего просто не дают покоя из-за взглядов на жизнь ( на ту же тему -серьезно-несерьезно) и в конце концов вы от этого отказываетесь. То что при выборе нового мороженого (удовольствие) вы встречаете брата с женой - видимо говорит о том что вы опять же задумываетесь чуть ли не о женитьбе, т.е. примеряете его пример на себя. Вы всё таки купили новое мороженое за определенную цену. Что значит для вас число 800 - подумайте.  Может это 8 (как бесконечность или число дня, месяца) а ноль, ноль - как хождение по кругу или же наполненность. И еще Любовь как известно - не покупается.

Толкование прислал(а)
Аноним
Мне сегодня приснилось, что я пью воду из прозрачного бокала, в нем, как оказалось, есть трещины, и в рот попадают осколки. Затем откуда то появляется вода, я набираю в рот аккуратно, и сплевываю, даже не поранивщись, и как ни в чем ни бывало занимаюсь тем, чем собиралась. это было в какой то общей столовой, там сидел парень, который мне раньше нравился. мне показалось, что он сел напротив меня, чтоб быть ближе. а потом оказалось, что он перевелся в мою группу.

Комментарий прислал(а)
Вестник
Возможно  у вас есть близкий друг и у вас есть какие то сомнения на счет его либо вы боитесь что он вас может обидеть как предыдущий - парень бывший садиться ближе к вам в столовой и даже перевелся в вашу группу - т.е. вам кажется что вы можете разочароваться в вашем друге который есть у вас сейчас (или может быть в будущем - т.е. вы заранее боитесь неприятностей).  Прозрачный бокал - прозрачные отношения - трещины - "дают трещину" - вам как бы все ясно, пьете воду - утоление жажды - желаний - и ... осколки - т.е. вдруг обида, невозможность наслаждаться  - вынужденная осторожность - но при этом вам видимо не привыкать, либо вы человек по сути своей осторожный - "набираю в рот аккуратно, сплевываю не поранившись... как ни в чем не бывало..".  Общая столовая - взгляд как бы на общественные устои наслаждения жизнью - т.е. возможность сравнивать себя с другими - возможно вы задумываетесь что правильно, а что нет и как должно быть с точки зрения морали, например... .

Толкование прислал(а)
LaMurr
Здравствуйте! Вчера разговаривала с другом о своем недовольстве в
поведении своей бывшей свекрови. А сегодня мне приснилось стекло
разбитое, очень много. .Об меня разбили огромную лампочку я была вся
пронизана осколками, пошла в ванну вынимала осколки из живота и главное
было много стекла во рту, я плевалась стеклом и чувствовала кровь во
рту. И мой живот был весь в кровавых точках от ран. Потом вышла еще
разбил кто-то елочную игрушку, и я осколки собирала, а тут мне мама
говорит, что они не ранят, я попробовала и правда не раняли.
Интересный
 момент, что сегодня днем бабуля села на картину, лежащую на кровате, и
стекло лопнуло. Я  убирала эти стекла. Есть ли связь? И к чему стекла?

Комментарий прислал(а)
Вестник
Вы в общем то я думаю уже сами поняли свой сон. Обида и прочее... То что вы вынимали осколки из живота - говорит о том что вас ситуация (возможно со свекровью) как говорят "задела за живое". Да и во рту вы поранились от осколков до крови. Кстати если вы видели кровь то скорее всего она означает близкого вам человека с которым вы возможно увидитесь... То что об вас разбили лампочку - что называется погасили свет - т.е. что-то хорошее не случилось из за какой то ссоры, притом в этой ссоре виноваты могут быть не только другие но и вы так как это может также означать что вам несли свет, хотели что-то раскрыть, но в результате - этот свет об вас же и разбили. Может вы слишком строго судите кого-то? Это конечно мое предположение - вы сами знаете свою ситуацию и думаю что разберетесь в ней правильно. Разбитая елочная игрушка может быть к праздникам которые приближаются и могут быть испорчены, либо ими вас упрекают, может быть ссора из-за этого - например не хотите встречать новый год со свекровью бывшей или настоящей  :)  То что исколки от елочной игрушки не ранят - уже хорошо, значит для вас это не так страшно, скорее всего потому что свекровь бывшая :)  То что в реальности бабуля ваша села на картину и вы убирали стекло, я не считаю простым совпадением, это как бы некоторая разрядка ваших неприятностей...  Вам надо успокоиться и что-то решить в семье и всё будет хорошо. Желаю вам удачи :)

Комментарий прислал(а)
LaMurr
Спасибо большое. Вы помогли мне разобраться, на многое указали правильно все. Где вы этому учились?

Комментарий прислал(а)
Вестник
Мой учитель - жизнь и наблюдения... :)  Спасибо вам :)

Толкование прислала
ка­тя юши­на
Мне вот тоже сегодня приснился достаточно странный сон..(уточню-снился он с четверга на пятницу).
Дело было в квартире нашей семьи, в доме находились я, младшая сестренка, мама, папа и моя тетя.Суть в следующем.
на кухне я сидела с тетей и о чем-то разговаривала, и тут слышу, что за стенкой родители ругаются, они еще тихо стараются, чтобы мы не слышали, но я все прекрасно слышу, беру тарелку, подхожу к ним и разбиваю ее прямо перед ними, меня всю трясет и я такая говорю"мол смотрите, я тоже умею ругаться, перестаньте!"
от тарелки отлетел маленький кусочек. а меня по-прежнему трясет, я перед ними собираю все осколки и тарелку, все убираю и выношу в мусор. родители вроде чуть успокоились, и тут я понимаю, что у меня во рту оказались маленькие осколки, я начинаю их  доставать, они вытаскиваются, но режут язык, их много, другие еле-еле вытаскиваются, прямо цепляются за язык, но я их вытаскиваю, и так осколков уже целая горсть собралась, они се не кончаются, как-будто из горла лезут, вот так все и кончилось.
Спасибо большое за ответ!

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало