Прислала
get_2_7

На Сомне с 7.12.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Маленькая мертвая девочка в речке

Странный сон сегодня пристнился...

Помните фильм "Чарли и шоколадная фабрика"?

Сегодня был мини-фильм с участием 2 персонажей из него, Виолетта и Чарли:

kinopoisk.ru/picture/221769/  [скопируй ссылку в панель адреса]

kinopoisk.ru/picture/668732/

По большой мутной реке плывут два трупа (мальчик и девчонка из киношки). Уже посиневшие, с легкими признаками азложения. Я думаю, что они, должно быть, подрались до смерти. Далее "камера" концентрирует внимание целиком на девчонке. Я смотрю, как сильное течение переворачивает ее трупик, думаю, какая же она все-таки красивая, мертвая. Не могу избавиться от мысли, что сейчас с ней произойдет какое-то возрождение, она сейчас воскреснет. Но на этом сон заканчивается, начинается следующий(((

Во сне погода была пасмурная, в небе собирается гроза, освещение низкое. Весь сон в темных депрессивных тонах.

Интересно, почему этот фильм? Смотрела давно, киношка не очень понравилась.


13.1.2008 в 13:42, приснился 13.1.2008

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
get_2_7
Да, надо добавить, что перед сном была самонастройка "что приснится мне сегодня, будет ответом на вопрос что происходит со мной//внутреннее состояние".

Толкование прислал(а)
Зна­ток не­раз­га­дан­но­го
Обычно такие сны способствуют о депрессивном расстройстве в раннее время. Вы написали, что смотрели этот фильм давно, значит, что-то плохое происходило во время, когда вы смотрели этот фильм. В вашей памяти всплывают мысли, в которых отражаются те плохие обстоятельства, произошедшие с вами, а также всё, что происходило парралельно с этими обстоятельствами. Тоесть - вы посмотрели этот. А это случайно не фильм "Мост в Террабитию" ?

Комментарий прислала автор сна
get_2_7
Знаток неразгаданного, читайте внимательно оригинальный пост!
"Чарли и шоколадная фабрика". сказка-пропаганда ценностей правого пути.

Вы написали, что смотрели этот фильм давно, значит, что-то плохое происходило во время, когда вы смотрели этот фильм.
>>> Не знаток вы точно. Тот момент, к которому оносится просмотр фильма, был, пожалуй, лучший период в моей жизни (по внутреннему состоянию, естественно).

Толкование прислал
Mik
Возможно, довольно распостранённая тема снов окончания детства, перерождения, перемены старых качеств на новые. Утонувшая девочка - ты в детстве, символизирует переживание по поводу ухода детской беззаботной жизни. Течение мутной реки(реки жизни, событий) вымывает всё доброе, детское и превращает в нелицеприятмый трупик. Насчёт мальчика не знаю, нужно посмотреть фильм, на чём тот мальчик там завязан.

Комментарий прислала автор сна
get_2_7
Mik, мальчик в фильме - носитель "традиционных" ценностей, характерных для ППР. представлен как жизнерадостный идиот, погрязший в "правилах", но в итоге побеждает всех. еще по ходу фильма пацан переживает переосмысление ценностей.

Комментарий прислал
Mik
А-а. Не знаю что такое ППР. Но труп мальчика во сне тогда может означать приобретение мудрости через разочарование. Жизнь по правилам не сработала, жизнерадостность улетучилась, зато пришёл жизненый опыт. Т.е. у тебя произошли некие события("удары судьбы") принёсшие тебе разочарование в установленых правилах социума и морали.

Комментарий прислала автор сна
get_2_7
Mik, благодарю.
Т.е. у тебя произошли некие события("удары судьбы") принёсшие тебе разочарование в установленых правилах социума и морали.
>>> в общем-то, если трактовать сон так, мое подсознание сказало лишь то, что я знаю...)))

ППР - в данном контексте подразумевается совокупность ценностей, характерных для светорелигий а-ля христианство.

кстати, девчонка в киношке - антипод парня, проигрывает конкурс, но преобретает новый опыт, сильно изменяется (супер-способности + пересмотр ценностей, платой за это послужило физическое наказание).

Mik, сон сбылся, как раз в твоей трактовке.
Ты меня поражаешь.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало