Прислал(а)
Hegene

На Сомне с 16.5.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Не могу говорить, двигаться и т.п.

Добрый день!
Мне время от времени снятся сны, в которых есть повторяющиеся сюжеты....
Бывают очень приятные сны - в которых я летаю
А бывают сны, в которых я на пример изо всех сил хочу открыть глаза, закричать или сказать что-либо или сделать - побежать, ударить и т.п. но не могу - что-то сковывает меня, мешает... Довольно неприятно....
О чём могут говорить такие сны?
Заранее благодарен

16.5.2005 в 17:02, приснился 16.5.2005

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
мне сегодня снилось тоже самое. было очень страшно, потому что это было так реально, что я досих пор думаю, снилось это или было реально??

Толкование прислал(а)
Репка
это было реально, называется Паралич сна, то есть все происходит в реале

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич кореллирует с катаплексией и сомнамбулизмом.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

[править]
«Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

Толкование прислала
Dominica
Со мной тоже случается сонный паралич. Я заметила, что он происходит тогда, когда я сильно устаю. Когда организм требует сна, а я все никак не ложусь спать. И когда ложусь, происходит сонный паралич. Он вызывает во мне страх. Мне недавно снилось, будто я в комнате, но не лажу в кровати, а летаю недалеко от нее. При этом казалось все настолько реальным, что это вызвало чувство страха. Я попыталась проснуться, поскольку осознавала, что сплю. Но у меня ничего не получалось. Я не могла пошевелиться. Я прилагала очень много сил, что бы выйти из этого состояния. и через несколько секунд у меня получилось. Я проснулась и боялась снова уснуть и испытать это. Но я перевернулась на другой удобный бок и нормально уснула.

Толкование прислал(а)
Azef
Со мной тоже случается сонный паралич. И тоже бывает от  усталости , тоже не ложусь спать. И когда ложусь, чаще всего когда нужно уже вставать с кровати, тоесть сон постепенно проходит и  я уже осознаю что нада вставать происходит "сонный паралич" . Чаще всего я пытаюсь двигать ногами, но когда я вроди бы уже успокаиваюсь то сново происходит сонный паралич. Поэтому я уже пытаюсь себя насильно разбудить и от боязни что случится такое же хожу по комнате. Ну а если ночью просыпаюсь от этого сна то тоже похожу минут так 10 20 потом ложусь и все норм.

"Сонный паралич" у меня примерно появился в 14 лет, сейчас мне 20 и мне кажется что он стал учещаться, на неделе уже было 3 раза. Это меня пугает.

Вот мне интересно знать почему у некоторых он есть "сонный паралич", а у других его нет?


Толкование прислал(а)
eвgeHiй
у меня тоже бывает сонный паралич давольно часто,но я просто думаю о хорошем и представляю себя там.и это помогает я как бы сам диктю свой сон

Толкование прислал(а)
Тираэль
Как хорошо что я нашёл эту статью. А я уж думал что с ума схожу. Тольк я частично с этим не согласен. У меня были параличи на правом боку, причём не раз! А что бы выйти я очень сильно должет шевелить всем телом

Толкование прислал(а)
Алон
Ужасное чувство во время этого явления. Чувство страха, неопределённости, непонимания ситуации. У меня уже это 3 ночи подряд. Вероятно из-за сессии...очень часто ложусь в 5 утра и встаю рано на учёбу сдавать зачёты и экзамены. Сегодня лягу пораньше,надеюсь, что весь этот бред прекратиться.

Толкование прислала
bober
У меня тоже было в студенческие годы. но чувства страха не было. Может я это так восприняла. было очень комфортно и тихо и спокойно. и было ощущение, что по одеялу ходит какое-то существо, сравнить можно с кошкой.  я не могла дышатьи двигаться а когда оно через несколько минут прошло я сделала глубокий вдох. но никакой усталости и перегрузок я накануне кажется не испытывала.

Толкование прислал
Колян
Так вот как эта штука называется)! Правда избавляться я от неё не собираюсь, а вот узнать побольше хотелось бы. Ни особого страха, ни проблем с дыханием ни чувства сдавливания я не наблюдал, только дискомфорт сильный. А ещё при попытках "побега" сердце стукать сильно начинает (это главное неудобство). А глюки действительно мощные. Глаза открывать могу без проблем и (проверял) вижу все окружающие предметы. Заметил 2 условия появления такого сна. Это усталость мозга и повышенная окружающая температура. Причём они могут быть как вместе, так и по отдельности...

Толкование прислал(а)
Alissa
вы меня успокоили!:))
А то я думала уже, что у меня крыша едет! или в квартире кто-то поселился!
у меня это бывает примерно раз в месяц-два. Просыпаешься(или все еще сплю...не могу этого понять...очень натуралистично во всяком случае...) и такое ощущение, будто на тебя навалилось что-то, какой-то дух или призрак,  и душит, а ты не можешь ни пошевелиться, ни закричать...
чувство безумного страха!!!(((

Толкование прислал(а)
Sabonis
понятно..я думал пора чертить круги и запасаться святой водой

Толкование прислал(а)
Даркон
было, страшно оч..

один раз казалась что мама сидит на кровати в ногах где-то, но сидит как-то боком и лица не видно, хочу заговорить с ней - нифига, и понимаю что это не мама, а что-то страшное о_О

а ещё до этого страшнее помню было, в тот раз молитва помогла. Просыпаюсь - руки и ноги свинцовые, кое-как расшевеливаюсь, успокаиваюсь, засыпаю - и опять начинаю в свинец проваливаться. А спать хочешь ппц как, и тело слушаца перестаёт млин.

Толкование прислал(а)
Chico
седня ночью тоже сталкнулся с такой шнягой

было не сколько страшно, а сколько просто состояние стресса,  но страх присутствовал, я лежал на левом боку, состояние было 70% - что не сплю, 30% - вижу сон и нахожусь в нем, сон как всегда был не из приятных, в итоге ожидал конец его, а также просто уже начал просить Всевышнего чтоб я оклимался...
и чтож в итоге я оклимался, реально я даже не открывал глаза, а просто понял - что все все кончего добро победило))) ну в итоге включил телек посмотрел и уснул)))

Толкование прислал(а)
Аноним
Привет всем мне 17. Сразу извиняюсь за свои письменные ошибки, так как уехал из России давно!так вот со мной на протяжении всей осознанной жизни происходят непонятные для меня вещи Я когда тока засыпаю(или просыпаюсь)Не магу двигаться говорить кричать вообще ничего(и все это сопровождается необъяснимой паникой что я тока наделал чтобы успокоиться но ничего не получается даже не знаю как обьеснить эту панику это не просто когда чего то боишься короче Паника!) НО все вижу все слышу кароче в полном сознании Я ходил к невропотологу и в конечном итоге мне зделали 3 большие проверки 2 на мозг 1 на мышцы!(последняя ОООчень неприятная проверка меня как в магазине мясо вилкой тыкаю тока здоровенной иглой подключоной к компьютеру тыкали затем током били кароче ужас!))Так вот результат Поо\ложительый нет нимолейшего отклонения!Ни в мозге ни в мышцах!Я в том "Непонятном" состоянии много теней видел и вот представте в здравом уме такое увидеть не знаю что это если кто вдруг знает или случалось с кем отпишитесь ПЛИЗЗ

Толкование прислал(а)
vol
Всегда думал по поверью . . . что это домовой приходит и тогда не можешь ни пошевелиться ни кричать не говорить и т.д. . как то были и ощущения что типа кто то душит . .  в принципе всегда видел при  таком состоянии что то маленькое,  типа пугала, конечно все му этому сопутствовал страх . . . . вот т­еперь почитал этот форум понял чуть . . . . спасибо всем . . ­.

Толкование прислал(а)
stg-44
всем привет!!хорошо что есть люди у которых тож такое бывает и спосибо поисковику что нашел этот сайт)))

такая хрень у меня тоже пару раз была,но помимо ужаса и невозможности пошевелится,я ощушал еще чье-то присутствие ,когда я получил параличь лежа на боку то у себя за спиной,а когда получил параличь на спине то ваше мне показалось что кто-то хош занять мое место в теле))я ж господа звать начал,хотя атеист))с чего бы эта хрень была???


Толкование прислал(а)
Diya
У меня этот ерунда давно, первый раз хорошо запомнила, и 100% уверенна, что это не во сне было, а на яву, потому что проснулась я, стоя у стены, держа руку на выклучателе, а вес этот "сон" чувствовала чье-то присутствие, страх жуткий, и думала, надо проснуться, просто вклучить свет, пробовала раза 2 или 3, в конце концов мне это удалось. Я не понимаю, по4ему такой страх, сильный и вполне реальный, у меня такое бывает, правда когда устаешь или еще что-нибуд, но я всегда 4увствую, когда это произойдет, еще даже не заснув, ощущаю страх, может я себя порядком накручиваю, но закрывать глаза иногда пппссс как страшно... никто не знает, как от него избавиится, и вообще, это нормално быть в таком состоянии, ведь кто-то вообще никогда такого не ощущал, по4ему мы?

Толкование прислал
Bar
у меня тоже бывает такое и, по-моему, это реально.

Толкование прислал(а)
Britany
У меня подобное случаеться постоянно когда засыпаю, не могу двигаться, говорить, кажеться даже что на 90% не сплю, все осознаю. Кажеться что ктото душит, а я ничего сделать не могу. Потом ночью просыпаюсь в ужасе и долго не могу уснуть, изза этого постоянно сплю еще и днем часа 3, и днем такого не случаеться. Раньше со мной такого не было, началось где то пол года назад, проходила проверку психиатра, сказал здорова. Пожалуйста помагите!!!

Комментарий прислал(а)
Аноним
Могу точно сказать что это не какая нибудь потология потому что как я сказал ранее у меня было много проверок и ничего все в норме!Плиз тот кто здесь отписался не теряйтесь!я думал что я один такой!!))И это 100% реально но не может же быть что вот так вот все это у многих людей происходит почти одни и те же симптому !если  кому не лень почитайте книгу Р.Монро Путешествия вне тела, там он все описывает что с ним произошло и я с ужасом понял что тоже самое происходит и со мной! кстати а сколько вам лет?Я просто спрашиваю так как мне говорили что этл может быт возростное хотя я думаю что это чуш!!! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ ПЛИЗ!!

Страницы комментариев

1 2 3 4 5 6 7

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало