Прислал
А­эро­бушек

На Сомне с 29.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Научная фантастика


Смотрю фантастический боевик в модном большом кинозале (ряд 6-7, чуть вправо от центра) и чем дальше, тем больше сливаюсь с его героем, шпионом подосланным в тщательно охраняемую вражескую научную лабораторию что-то выведать – или украсть …

Перетекание в экранный мир происходит не вдруг, он сгущается вокруг меня по мере того, как я, показывая пальцем на самого себя соседям по кинозалу («во даёт!»), проскальзываю мимо совершенно ещё призрачной охраны с игрушечными автоматами по уже более плотным коридорам, расстаюсь  с креслом (и напарником) в тесном колодце винтовой лестницы, - и окончательно оформляется стерильным, светлым вентиляционным ходом, по которому, вдыхая необыкновенно свежий воздух, выбираюсь не на крышу, а в тесное окошко под самой крышей. Лаборатория стоит на самом берегу реки. Из моей амбразуры открывается вид на противоположный, северный берег. Зона не городская, и дальше налево, река разливается широким плёсом. На том берегу из воды поднимается стена завода: совсем древнее здание тёмно-красного кирпича. Только в окнах новые, рыжего золота, тонированные стёкла: на заводе продолжается работа. Витки колючей проволоки на крыше.

Дно в реке илистое, жёлтое, но так давно ничто не нарушало ее покой, что ил улёгся плотным слоем, и вода – метра 2 глубиной - течёт над ним прозрачная, незамутнённая, просвеченная солнцем. И ходит в ней стаями крупная рыба: чёрно-зелёные рифлёные спины. Постояли возле коряги, ушли.

Моё внимание привлекает доносящийся снизу птичий щебет. Чуть продвинувшись вперёд, осторожно перегибаюсь. На узкой полоске берега между водой и стеной Лаборатории укрепился кривой остов сухого дерева. Мощная ветвь нависает над самой водой, там, где неопасный водоворот, где только что стояла рыба.  На этой ветви по-птичьи сидят одетые люди, человек 9, сидят и, глядя вверх, на меня, чирикают. И вдруг – один за другим, то попарно, то по одному, срываются со своего насеста и – в воду. Будто грушу растрясли над рекой. В 3 секунды на дереве никого. Но вот изгладилась рябь на воде, а я напрасно тру глаза и моргаю, пытаясь разглядеть в воде моих ныряльщиков. Их и след простыл, словно растворились. Ил не задымился, прозрачная, чистая вода бежит над непотревоженным дном в жёлтый, печальный закат.


1.7.2004 в 16:47, приснился 1.7.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
вер­ный муж
причем же тут эросны?????!!!!!

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
Сам не знаю, бес попутал, хотел записать в "Кошмары".
И незачем так возмущаться :)

Комментарий прислал
вер­ный муж
и не кошмар это.... так - твин пикс... кстати, несмотря на все достоинства этого сайта, рубрик куда можно определить свое сновидение - маловато
кстати о бесах. в православной традиции - 99% снов насылаются бесами.

Толкование прислала
Sam
Красивый уход и эффектное перемещение. Возможность уйти красиво предоставляется нам не часто, но здесь мне кажется, предполагался  и вариант вашего   возвращения в кинозал. Как будто режиссер и оператор этого сна,  по ведомым только им причинам, неожиданно решили изгнать сценариста и поработать без него. Да и показывалось ведь кино.. Конечно, возможно, что смысл шпионского приключения и был в том, чтобы увидеть исчезновение и смывание птицеподобных людей, мгновенность которого и была главной тайной Лаборатории. Но мне кажется, что с какого-то момента, наверное, с вашего появления в окошке под крышей, концепция сна переменилась. Где-то прозвучало «крути назад» и пленка завертелась обратно. Таким образом, мы были лишены возможности увидеть, как тренированные экспериментаторы из секретного отдела  выпрыгивали из воды и  рассаживались на ветке. (Кстати, вы опять смогли их пересчитать, и их было меньше 10.. хотя  они были не совсем настоящие птицы…) Синхронность происходящего была достигнута путем долгих тренировок. Зато мы смогли насладиться их сидением, курлыканьем (что еще раз подтверждает версию «кино наоборот» - голоса, перематываемые назад, могут звучать и как птичий щебет!) и  неожиданным исчезновением. Если бы вы не проснулись, наверное, могли бы снова оказаться в кинозале.. Есть, конечно, и слабое звено – вода ведь не замутилась.. Тогда – другое предложение. Литературный опыт показывает, что проживание людей на деревьях – возможно. Только один пример: «Жил старик на раскидистой ветке, у него были волосы редки. Но галчата напали и совсем общипали старика на развесистой ветке…».

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
2-dверный муж! твин пикс-queen ficks! не были мы ни в какой Таити! нас и здесь (зевает) неплохо кормят ... :) кстати об эроснах: мой самый эротический сон - верный муж, хе-хе ... а 10-го числа внесём предложения по конкретизации рубрик: вот Вы - какие бы добавили?

2 Sam! Православный Бог его знает! Во 2-й части сна, как будто, не было ощущения киношности. всё было в реале. и страшновато. или жутковато. тоскливо уж точно было. давнишний сон. Эдвард Лир очень любил котов, говорят.

Толкование прислал(а)
_S_
ЭТО НЕ НАСТОЯЩИЕ СНЫ!Человеку просто скучно, если  он каждый день высасывает свои "сны" из пальца и каждый день печатает нам тут свои произведения. эх......

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
(тоном старого доброго занудного еврея) _S_, голубчик, ну что Вы взъелись? Во-первых, я честно признался, что пара-тройка снов - ненастоящие (те, к которым Вы придрались, - не из их числа). И к чему эта борьба за правду-истину в мире снов? Ну вот, извольте, голубчик/голубушка: у меня есть работа и "клиенты", и они достаточно невоспитаны, чтобы пробираться в мои сны. Вопрос: зачем мне всё это пересказывать? То что я "опубликовал" на Сомне (ОСАННА! ОСАННА!! ОСАННА!!!), - выборка за несколько лет, крупицы, понимаешь ли ты, мил человек, отсеянные из руды еженощной сновидческой бытовухи, перемежающей гнусные приступы бессонницы, несварения и дневной сонливости. Мне тоже снятся клиенты, снится дерьмо, выпавшие зубы, мелочь, половые акты, опоздания на работу,  ... Самый частый и мерзкий кошмар: я встаю, умываюсь, одеваюсь, делаю телефонные звонки - и, проснувшись, осознаю, что всё это надо проделать сначала. Уже без полной уверенности, что и это не сон. Для "публикации" я всё-таки выбираю сны, по возможности сюжетные, ну и яркие, с отчетливыми, пластическими образами.
Ну, в конце концов, НЕ ЛЮБО, НЕ СЛУШАЙ :), поставь меня в игнор :)
С уважением,
АэробушекЪ

Комментарий прислал(а)
_S_
таки  сколько вам лет  ?

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
30 на днях стукнуло.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало