Прислал(а)
nejka

На Сомне с 15.4.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я - Брюс Ли.


Приснилось, что я Брюс Ли.

Ходила по городку военному и мочила всех врагов. В его жизни происходили и другие события, но он знал их наперед. Он не просто предвидел события - это был некий интуитивный алгоритм, некоторые события он мог выщитывать. И действовал согласно своим внутренним желаниям, владея своей судьбой, управляя кармой.

Он реально знал алгоритм судьбы!


27.11.2003 в 10:52, приснился 26.11.2003

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
green
А вот у меня так бывает иногда... ну не столь глобально ) Ловил себя на мысли, что прокрутив мысленно ситуацию, она случалась. Мгновенная мысль, и через секунду или меньше так и происходит. Причем ясно понимаю, что именно так и не иначе. Может анализ на основе опыта... Именно в случаях быстроразвивающихся ситуаций, на практике как правило на дороге. Или например при диалогах, как проблеск, много вариантов, и знаю куда они приведут... Тоже правда можно на опыт списать )

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
Ага.
Я пока на втором курсе училась, хотела написать трактат о том, что интуиция – это механизм и хотела его обрисовать в общих чертах, но, углубившись в поиски темы поняла, что вот так просто и быстро про это не напишешь.
Всю жизнь ощущение, что живу на пять минут вперед.
А у тебя?

Комментарий прислал(а)
green
Да, обрисуеш тут ) Сидя у окна, потягивая сигаретку, и глядя в дождь, ответы на многие глобальные, философские, и даже риторические вопросы, обретают контур. Однако они быстро исчезают, только зыбкий след в памяти.
Насчет на пять минут вперед... Планировать и частично предсказывать я думаю многие умеют в той или иной степени, и я немножко, в пределах нормы так сказать, ежели таковая существует ) Но что живу вперед... нет, нету такого ощущения. То о чем я говорил происходит только переодически )

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
Откуда ты знаешь, что я сижу у окна и потягиваю сигаретку? И что там – дождь?
Да-а, все исчезает…

Комментарий прислал(а)
green
Это нормально, хорошо ) Дождь прекрасен и печален, правда ? Необычной красотой, редкой...
Люблю осень и зиму.

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
А я люблю все, больше всего люблю лето. Реку, рыбалку,
Плавание, загорание, ягоды. Зимой люблю сухой воздух и красные щеки. Весной люблю запахи, а осенью помидорки в банках  и яблоки.

Комментарий прислал(а)
green
Лето я люблю из-за сопутсвующих в основном вещей. лето само по себе... наверно тоже люблю... Но осень я люблю просто, без всего остального, саму по себе. А может мне просто дождь нравится и прочая непогода, может и так )

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
а ты дождь любишь на улице ишли за окном?

Комментарий прислал(а)
green
И так, и так... Я конечно не пойду гулять, чтобы не промокнуть до нитки, но эта задержка не будет негативной для меня. А маленький меня не остановит. Да, особенно нравится небурный, неторопливый дождик... Он размеренно идет, слабое журчание... прямо заряд бодрости, размышления на всякие сторонние и глобальные темы, упорядочивание...

Толкование прислал(а)
Лавр
Прошу прощения, что прерываю разговор про дождь... Так вот, сон, интуиция. На Сомнамбуляторе много материалистов, и принято считать, что интуицию можно объяснить наличием и обработкой опыта. Конечно можно. Но есть и идеалистический взгляд на интуицию. Можно считать, что мысль формирует события нашей жизни. Тогда интуиция будет не предсказывать события, а ТВОРИТЬ их.

Как-то раз в программе Гордона я слышал, что на востоке имеет место совершенно другое понятие интуиции, чем у нас. Если я правильно понял там интуицией считают только то, что нельзя предсказать с помощью опыта, то есть там интуиция - штука полностью иррациональная. Отсюда один шаг до идеалистического понятия интуиции, предложенного мной.

Комментарий прислал(а)
green
То что я считаю интуицией, опытом не объясняется. По крайней мере сознательно нельзя придти к такому выводу. А что объяснятся, по сути - анализ. Думаю что эти проблески, о которых я писал, не имеют отношения ни к первому, ни к второму.

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
Извинения принимаются.
Да, объяснить можно, но на это потребуется две или три жизни, а может и больше. И человечество, со сложившимся мышлением, накопленным опытом и т.д., не сможет понять
Этих самых объяснений. Честно говоря, я всегда понимала интуицию как нерациональный момент. И много раз поступала рационально, ей вопреки, т.к. сила сознания
Оказывалась сильнее.
Теперь же где-то 50 на 50. Понемногу учусь.
Я запуталась, часто мне кажется, что мои мечты, мысли формируют мою жизнь, с другой стороны мне кажется, что интуиция – это некий механизм, либо алгоритм, который может вычислить то или иное событие, что постоянно и происходит . Но как только подкапываешься к этому алгоритму, он тут же превращается в чувство, туман, ощущение, и все приходит опять к нулю.


Комментарий прислал(а)
green
nejka, то что мечты формируют жизнь, это я думаю правильно. Так и должно быть. Про интуицию, можно например выдвинуть такую теорию ) Сознательно мы оперируем намного меньшим объемом данных, чем тот, которым оперирует подсознание. Быть может, мозг содержит всю информацию полученную за прожитую жизнь, абсолютно всю. Возможно, так называемое подсознание, применяет к этому массиву данных всякие сознательные, и не очень, алгоритмы поиска и сравнения. Думаю это вполне способно дать интересный результат. И это не приплетая ментальные поля, астрал, паралелльные миры и так далее. Что кстати тоже возможно допустить, по причине полной неосведомленности ) Так как устройство мозга и сознания никому не известно пока, из известных мне лиц, эту теорию нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть ) Да в той же днк может быть нашифровано всякого, то же не разобрались пока )
Еще я пару раз встречал некоторые теории, смысл которых сводился к реальности существования мира на грани его осознания. Грубо говоря, пока человек не задумался, из чего состоит вещество, оно не из чего и не состояло ) Таким образом вселенная натуральнейшим образом может быть бесконечна, а элементарные частицы будут делится на все более элементарные до тех пор, пока ученым не надоест их делить. Но этот и окружающие вопросы, тоже тема врядли одного письма )

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
Что такое сознание, что такое подсознание? Ты и сам знаешь, что ничего об этом не знаешь!
Информация находится не в мозгу, а в теле, в клетках, в нейронах, которые их соединяют; генах, которые передают своими Кодами информацию  поколениям;  в усиках дендритов, которые вырастают в больших полушариях, когда одна и та же реакция проходит там много раз, таким образом она закрепляется в мозгу.  Но, опять же! Это все механизмы, мозг – это механизм управления, пульт, если хочешь, но информации в нем нет!

Комментарий прислал(а)
Лавр
nejka, красиво сказано! У Ницше это называется "Само". Мне очень импонирует такой взгляд, но откуда же такая уверенность? Почему бы мозгу и не быть хранилищем информации? Там же тоже есть нейроны, гены, причем ничуть не хуже, чем во всем остальном теле. Я тоже задумывался над этим, начитавшись Декарта. Даже некоторое время был убежден, что у меня душа есть, что мозг - механизм управления с приемником/передатчиком, что когда душа куда-то отлучилась, мозг и сам порулить телом может немножко... Но куда-то моя уверенность рассосалась. Убеди меня, а?

green, про дробление частиц и про в таком же духе - замечательно! Тема старая, но как приятно ее переоткрывать! А что касается твоей интуиции, я чего-то не понял, разве это не то же самое, что считают интуицией на востоке?

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
green

адресс: nejka@list.ru. пришли подробно сон тоннель, озеро.
и еще про умершую девочку, ну сос сломанной шеей/

очень рада, что смогла тебя проимпонировать.
знаешь, декарт, ницше(тяжелый человек, со слабой душой лучше не читать, а то совсем раастроится) - это все теория. есть еще и практика. тебя интересует душа, мозг и т.д. и т.п.
есть такая наука - нейропсихология. я ее пять лет изучала. вот это практика. где душа находится - найдут еще не скоро, а вот самое предполложимое и ощутимое - изучают уже сейчас - это мозг.
что такое информация? сразу думаешь про картинки, вспоминаешь книги, которые читал.
но не летают же по мозгу живые картинки, не сидят они там в рядочек варенье не  жуют.
в теле информация содержится в устойчивых связях(нейронных), это что касаемо прижизненного. но есть гены. бывают еще чудесные воспоминания, когда человек при жизни ничего подобного не испытывал, а руки сами помнят, там или  ноги...
ты мозг, наверное в разрезе никогда не видел? там много-много нервных клеток. скажешь, они там информацию держат? скорее всего, они управляют ею.
а когда ты спишь, ты ведь видишь картинки? а откуда они приходят? не мозги же там театр развешивают? аура вот содержит информацию. и картинки тоже. энергия носит в себе образы. это отдельная тема. у меня сейчас нет времени.

Комментарий прислал(а)
Лавр
Предположим, что не мозги театр развешивают (самому так кажется). Но тогда почему же руки или ноги должны развешивать театр? Аура... Что это такое, аура? По-честному говоря, сложно эту ауру практиковать или нет? Или может сначала в нее поверить надо, а то иначе все бесполезно?

Комментарий прислал(а)
green
Лавр, да, подозреваю что старая ) Я и сам читал про нее давненько, а сколько она еще до этого небось была ) А интуиция, ну да, наверное восточный тип )
А по поводу картинок, nejka, что варенье не жуют... Так вот например и в компьютре, как разбереш его, нету нихрена из картинок что варенье любят ) Видеть не умеем ) Тут можно и аналогию провести некоторую по важности частей...  схематично...
А что касаемо мозга как хранилища информации... в эту пользу говорит то, что повреждения мозга, более могут привести к нарушению личности, нежели повреждения скажем там почки или ноги. Может конечно это, скажем так - интерфейс, но отношение безусловно имеет.
А что до театра - а почему нет ? Кто то развешивает, почему не мозг ? Опять же врядли это почка, я за ней слежу )
На самом деле не уверен, что нам следует спорить по этому поводу... Может все так как ты говориш, может иначе... Кто знает...

Комментарий прислал(а)
Лавр
Кстати про ауру можно в форуме потрепаться, я попытался эту тему возродить - "Человек. Аура. Сон."

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало