Прислал(а)
Lenok

На Сомне с 28.5.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Не могу проснуться


мне вот уже на протяжении 1-2 лет регулярно снится сон, что я сплю и не могу проснуться, что я пытаюсь открыть глаза, а у меня не получается. Вот хочу проснуться, и не могу. Мне снится, что я уже почти проснулась, только не могу открыть глаза. Вот так. Иногда даже боюсь засыпать, потому что боюсь больше не проснуться. И когда я наконец просыпаюсь, у меня сильное сердцебиение, наконец-то я проснулась…
Как вы думаете, что бы это значило?


28.5.2003 в 11:02, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Madman
Вспоминаю одну книгу, уникальную тем, что ее писали сразу ПЯТЬ (!) авторов - Олди, Валентинов и Дяченки... Там был такой момент, когда на одного из главных героев морок навели - сон во сне. Герой пытается проснуться, но в результате погружается все глубже и глубже. Средство там предложено оргигинальное - надо во сне УСНУТЬ! Правда это требует осознать свой сон и себя в нем...
Самому подобное снится иногда, потом долго не могу осознать реальность и отличить ее от сна.

Толкование прислал(а)
nejka
Привет всем!
Любит наша темная половина поиграть с нами перед сном.
Не припомню, чтобы я когда-нибудь во сне засыпала...хотя....
был один раз и это был какой-то кошмар!
Мне кажется, если заснуть во сне, можно с ума сойти....
а если вернешься, то это будет незабываемое путешествие!
Есть нечто, что беспокоит тебя, глубоко засевшее,на которое ты, может быть, боишься взглянуть, открыть глаза...

Толкование прислал(а)
Аноним
Ужасное состояние, у меня такое бывает, часто. Сама не знаю, что делать. Говорят всему виной лярвы

Толкование прислала
winni
вот сегодня мне тоже приснилось, что я сплю и мне снится, что я сплю, а  мне нужно вставать.. это как бы один сон внутри другого сна. и в сасом дальнем сне я просыпаюсь и что-то делаю и потом осознаю, что я еще сплю, но это все во сне. потом я реально проснулась и голова сильно болела. проснуться просто заставила себя с трудом.. Было такое ощущение, что не могу проснуться, нехочу... но , заставила себя, потому, что страшно так заснуть навсегда..К чему это - не знаю.. Возможно, что это просто от сильного переутомления..

Толкование прислала
noku
мне тоже последнее время(пол года)почти каждый день снятся такие сны.Это безумно страшно!!!Я не знаю что делать!Может к психиатору обратиться?!Я даже боюсь ложиться спать,хотя очень сильно устаю!Я думала,что тлько мне снятся такие сны,думала что со мной что-то не так!!!Но оказывается я не одна,уже от этого легче!!!если кто-нибудь знает как с этим бороться,напишите мне!!!

Толкование прислала
Wensdy_Adams
Может, просто весеннее переутомление...
Правда у меня наоборот все - меня из сна очень легко вывести, и это мне очень мешает, когда снится что-то действительно интересное.

Толкование прислал(а)
Аноним
у меня был такой период в жизни когда мне снилось что я не могу проснуться.  Pеально я просыпалась,но какая-то сила во сне не давала мне открыть глаза, я постоянно с ней боролась, я даже просила близких чтобы меня разбудили, если я буду стонать во сне Это очень страшно. Я боялась заснуть. В течении пяти лет это прошло. Что это было до сих пор не знаю.Жуть.

Комментарий прислала
noku
ага...я тоже просла близких меня разбудит=) Но сейчас все прошло ..слава богу...

Толкование прислал(а)
Moshenik
Мне и не такое сниться! Очень часто засыпаю до 3 раз во сне, но это не главное! А вот когда чувствуешь  что вываливаешься из тела, вот это самый смак. А паралич после сна это нормальное состояние. Хотелось бы встретиться с людьми которые понимают о чем я написал!

Толкование прислал(а)
Аноним
У меня такая же проблема, в принципе  я страдаю этим с 14 лет. В какой-то момент во сне как бы прихожу в себя и понимаю что тело мое спит, причем я даже чувствую в  какой позе оно лежит и даже чувствую некую усталость от того что долго лежу в одной позе, но не могу ни открыть глаза, ни пошевелиться. В детстве такое состояние было для меня сущим кошмаром. Потом на несколько лет  такие "сны"  прекратились они посещали меня время от времени и то как-то легко  и при пробуждении я понимала, что это всего лишь сон. Но недавно я стала целенаправленно практиковать осознанные сны и это явление вернулось ко мне, причем мучает  оно меня теперь очень часто  и теперь оно возникает после того как я во сне засыпаю. Однажды неимоверным усилием мне удалось полуоткрыть глаза и даже сесть на диван, но голова была тяжелая и с трудом отрывалась от подушки. К этому времени я уже была знакома с опытом последователей КК и поэтому сразу поняла, что со мной происходит. Меня очень мучает состояние парализованности во время таких "вылазок", мне тоже начинает казаться, что я никогда не проснусь и умру от сердечного приступа, потому что где-то слышала, что такое бывает, когда "барахлит" сердце. а вывливаются из тела наверное смелые безбашенные люди, я себя далеко от тела не отпускаю.

Толкование прислал
Mik
Не понимаю, что страшного в таком состояние. Его называют "сонным параличом". Ты как бы просыпаешься внутри своего тела и не можешь им управлять. Мне кажется такое происходит из-за того, что энергетическое(астральное) тело на время теряет контроль над физическим телом, который мы не замечаем. У меня такое состояние было пару раз. Это прекрасная возможность для выхода в астрал из физического тела. Делаешь резкий рывок или выкатывание и ты уже в астрале.

Толкование прислала
Lucky Stri­kes
Это страшное состояние. И не думаю, что это "сонный паралич". Я бы сказала, это кто-то небезопасный рядом с вами. В этих снах, в которых не можешь проснуться, спать опасно. Верно?

Толкование прислал(а)
востр
я ничего страшного в этом не вижу. у меня несколько раз такое было. страшно было только первый раз, а потом становится интересно, а что есть по ту сторону сна...

Толкование прислала
smska
У меня тоже такое часто бывает, и у мужа. Я начинаю кричать громко, со всей силы, правда это поначалу похоже на мычание, потому, что во сне как будто голоса нет, но потом просыпаюсь.

Толкование прислал(а)
Му­суль­ма­нин
Вы слышали про джиннов? Эти существа вполне существуют наряду с нами, невидимы, сделанные из огня. Неверующим это покажется сказкой. Есть состояния, когда они могут проникнуть в человека и управлять им неподсознательно - зев (сон), сильный испуг, сильный хохот (бесконтрольный) - говорят "вселился бес". Прославляйте Аллаха, когда Вас это постигает. Слава Аллаху, Господу Миров! И Вы увидите как будет станет очень легко, и джинны покинут вас.

Толкование прислал(а)
sa ki
да народ. я согласна .нужно помолиться и вы проснётесь. этот ужас и меня преследует с детства.

мне ещё кажется что всё это с нервами связано.


Толкование прислал(а)
mug
я в таком состоянии обычно пытаюсь двигаться... невероятно сложно конечно, но возможно, иногда получается просыпаться при "падении с кровати", а один раз я даже до ванной дополз и кран открыл...
все время просыпаюсь там же где заснул, как будто не двигался и не ползал.
страх присутствует постоянно, но скорее из-за невозможности контролировать тело (вдруг с ним кто-н чего-н сделает пока я такой)...
как использовать такое состояние с пользой пока не придумал =))) в астрал выходить не умею (

Толкование прислал(а)
vip
Сонный паралич, как правило, проявляется на фоне физической усталости и слабости организма. Сознание находится в бодрствующем состоянии, но нервный импульс к телу не поступил - небольшой сбои в мозговой деятельности вследствии переутомления, болезни, стресса. Организм может быть занят борьбой с паразитами, бактериями, вирусами(болезнь), выведением излишка гормонов(нервное перенапряжение), восстановлением сил(тяжелая тренировка, переутомление на работе).

Следует обратить внимание на режим сна-бодрствования(с утра трудиться, ночью спать), питания, на физические упражнения, образ мыслей(ждать только хорошего) И можно будет Солнечную систему по Галактике вращать.


Толкование прислал(а)
Ripli
У меня тоже такое сотояние бывает. Однажды заснул, и просыпаюсь во сне и как парализованный, с трудом можно пальцем пошевелить или руку подвинуть. А точнее, если пытаешься пошевелиться, то возникает реальная физическая боль, сердце быстро бьется и все такое. И голова осознает, что ты во сне, но ничего поделать с этим не можешь. Плохое состояние, и хочется в эти моменты как можно быстрее избавиться от него. Однако последний раз я не ощущал боли совсем. Проснулся 3 раза во сне, то есть подумал, что проснулся, а когда "проснулся" снова понял, что еще во сне. Ужас какой-то. Однажды даже в таком сне поднялся с дивана и добрался до центральной комнаты и увидел родителей спящих! А потом проснулся по настоящему.

Пока 10 дней такого ничего не снилось. Но тут многие правы - такие сны возникают из-за нервов или сильного физического переутомления.

А чтобы такие сны исчезли или их стало меньше, думаю, нужно меньше волноваться, больше отдыхать.


Толкование прислал(а)
ппц
Буквально сегодня, как и всегда меня постиг такой сон :( , снова было страшно, думал не проснусь. Я как будто скованный весь, не могу шевелитца, хотя стараюсь изо всех сил :| .

Было и такое, я как отсоеденился от тела (парил над телом), при этом я сам приказал - это сделать, сказав "поехали))" , секунд 5 парил - проснулся.

Еще один случай: когда со мной это происходило, в углу комнаты я видел какова-то непонятного "человечка" мальких размеров - он парил в воздухе. Ужас вспоминю и пишу, мурашки аж бегают.


Страницы комментариев

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало